Перейти к содержанию

Что такое новокаиновая блокада (плевральная)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! моей кошке прописали новокаиновую плевральную блокаду. Прежде, чем искать врачей, которые это будут делать, хотелось бы выяснить:

1. как проходит данная процедура (в чем она состоит)

2. какой эффект от нее ожидается (врач толком объяснить не смог)

3. каков риск

 

Моей кошке 15 лет, она похудела и задыхается. Кардиограмма в порядке, анализ крови (ОБХА) отличный.

Один врач сказал, что легкие чистые, хрипов нет. Другой врач сказал, что там чтото булькает и это эмфизема или плеврит. И он прописал новокаиновую блокаду.

Я бы не хотела лишний раз травмировать животное и этим делать ей только хуже, поэтому меня и интересует степень болезненности этой процедуры.

 

Подскажите, пожалуйста, что делать? имеет ли смысл проводить данные манипуляции с кошкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Введением в надплевральную клетчатку, окружающие нервные стволы, которые инервируют внутренние органы брюшной и тазовой полостей.

2. В результате замены сильного раздражения нервной системы на слабое, развитие воспалительного процесса в начальной стадии может быть остановлено, нормализуеться тонус мышц, улучшаеться микроциркуляция сосудов, по продолжению питание патологического участка.

3. Риск связан с непредсказуемостью реакции организма на новокаин.

 

Данная блокада показана при патологиях органов брюшной и тазовых полостей.

При патологии грудной полости применяеться новокаиновая блокада внутренностный ганглиев по Шакурову. И то если говорить о остром воспалении, но не как ни о эмфиземе.....

 

 

По Вашей кошке необходимо разобраться каков все таки процесс или воспалительного или дегенеративного характера. Есть смысл делать ренгенологическое исследование. какая у кошки температура? Как долго развиваеться патологический процесс? Что применяли для терапии и какой эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Введением в надплевральную клетчатку, окружающие нервные стволы, которые инервируют внутренние органы брюшной и тазовой полостей.

2. В результате замены сильного раздражения нервной системы на слабое, развитие воспалительного процесса в начальной стадии может быть остановлено, нормализуеться тонус мышц, улучшаеться микроциркуляция сосудов, по продолжению питание патологического участка.

3. Риск связан с непредсказуемостью реакции организма на новокаин.

 

Данная блокада показана при патологиях органов брюшной и тазовых полостей.

При патологии грудной полости применяеться новокаиновая блокада внутренностный ганглиев по Шакурову. И то если говорить о остром воспалении, но не как ни о эмфиземе.....

 

 

По Вашей кошке необходимо разобраться каков все таки процесс или воспалительного или дегенеративного характера. Есть смысл делать ренгенологическое исследование. какая у кошки температура? Как долго развиваеться патологический процесс? Что применяли для терапии и какой эффект?

 

Температура у кошки нормальная (38,2)

Патологический процесс развиваентся уже неделю

Врачи (а их было 2 и они были из разных клиник) на обследовании назвали 20 взаимоисключающих диагнозов, выписали лекарства против всех этих заболеваний.

Так, нам выписали: фурасемид (укололи 1 раз, хотя и не надо было: кошка исправно пьет и ходит в туалет, причем часто, каждые часа 4), дексаметазон (не кололи), валокордин (давали первые дня два, пока другой врач не сказал, что проблема не в сердце), кокарбоксилаза (эффект никакой), гамавит, эвинтон, эуфилин, сульфокамфокаин и надплевральную новокаиновую блокаду. Все, что после кокарбоксилазы, не кололи. Кошка после каждого укола впадает в такой шок, что колоть попросту страшно.

Проблема в том, что врачи выписали кучу лекарств, как сами сказали "на всякий случай". Еще сказали сделать УЗИ, ЭКГ, рентген. ЭКГ нам сделали на дому, а везти на рентген, как я уже говорила, попросту страшно. Со стороны мое решение может показаться безответственным, но тот, кто видел, ЧТО творится с ней не только в клинике, но и просто в автомобиле, полагаю, меня поймет. А чем можно помочь кошке в домашних условиях, не знаю. Потому что колоть ей все эти лекарства сразу попросту страшно. Тем более, что за последствия никто не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×