Перейти к содержанию
Авторизация  

как долго хомяки прывыкают к рукам?

Рекомендуемые сообщения

пару дней назад купили дочке хомячка (мальчика). очень хочеться что бы он нас не боялся, а он все прячется и шарахается. как долго хомяки могут привыкать к рукам. и как сделать этот процесс более быстрым. помогите пожалуйста, :( дочка очень растраивается, что хомячок от нее прячется, она ничего плохого ему не делает, просто протягивает руку и ждет, а он все прижимается к полу или убегает в домик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не кричит и не кусается и то хорошо :) Берите его почаще на руки, каждый вечер, как он просыпается. Угощайте лакомством. У меня живет изначально ручной хомячок, поэтому не могу сказать как долго длится приручение. А вообще, я вам давала ссылочку на хомячий форум, так что вы лучше там у любителей поспрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хоть не кричит и не кусается и то хорошо :) Берите его почаще на руки, каждый вечер, как он просыпается. Угощайте лакомством. У меня живет изначально ручной хомячок, поэтому не могу сказать как долго длится приручение. А вообще, я вам давала ссылочку на хомячий форум, так что вы лучше там у любителей поспрашивайте.

 

как же его взять на руки он же может укусить и тем более что он вырывается из рук. как же я его буду приучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..ну побігайте за ним...а навіть якщо й перший раз вкусить...зловіть його ...пограйтесь з ним...погодуйте яблуком...а на наступний раз він буде менш агресивний....робіть це частіше....він привикне до ва...а взагалі все залежить від характеру...ви можете хоч рік мучитися...толку не буде....
Цитата(Врединка @ 9.1.2008, 18:58) [snapback]10186[/snapback]
как же его взять на руки он же может укусить и тем более что он вырывается из рук. как же я его буду приучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×