Перейти к содержанию

Проблемы с котом!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

У меня есть кот.ему около 12 лет,с ним возникли ряд проблем,подскажите пожалуйста.

 

1.Кот не кастрированный. Переодически (неделя через неделю) начинает гадить где попало,никакие наказания не действуют,зато вся квартира начинает пахнуть.Раньше таких проблем не было. Что делать в данной ситуации? Отчего такое может быть? Можно ли его кастрировать в таком возрасте и поможет ли?

 

2.В связи с обстоятельствами,нужно этого же кота перевезти из москвы в санкт-петербург(поездом). Подскажите как это лучше сделать,что бы и ему легче было и пассажирам? есть ли какие либо успокоительные таблетки для переезда?

Может ли такой переезд повлиять на психику кота? Что нужно сделать чтобы аклиматизация прошла благоприятно?

 

Заранее спасибо! С Новым Годом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кастрировать можно если нет протовопоказаний со стороны внутренних систем организма.

2. Необходимо исходить из типа нервной деятельности кота, его отношению к стрессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите у меня у кота клатуны,чем его мыть,я его подстриг,у нево как эракез теперь повсей спине :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колтуны подстригать.

Уход за шерстью расчесывание.

Анализировать необходимо кормление, состояние внутренних систем организма. Т.к. колтуны могут быть следствием нарушения работы пищеварительной, мочевой систем. Корм же выступать может как фактор отягощения.

Какой породы Ваш кот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде камышовой,он у меня большой 8 200 кило,гулёна некастрированый ;) ,и клатуны :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×