Перейти к содержанию

Осложнения. Котята.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 10.12.07. в 20:00 у моей кошки(Скоттиш-фолд) начались первые роды. Через 20мин появился первый котёнок(застрял, мы помогали), через 2часа второй, пока она его вылизывала, через 2мин была слабая схватка и я заметила чтото под хвостом, котёнка. Быстренько освободила от оболочки, подношу кошке чтобы вылизала, а она не отреагирывала, мордочка малыша была в слизи и я отсосала её, но он всёравно не пищал, при дыхании хрипел и жизнеспособность была слабая, отказался от соска. Ещё час и родился четвёртый, активный, нормальный. Спустя 15мин все, кроме слабенького, висели на сосках. Всю ночь грела малыша(в гнезде он замерзал), пыталась кормить с пипетки Nutrilon Ненатал через каждый час, но он только кривился. После него не вышла плацента(не могла пропустить, не отходила) Возможно чтобы на одну плаценту было 2 котёнка? (Кошку осмотрел врач, всё ОК) Малыш умер через 12часов не дотянув 3мин до приезда врача. Врач сказал что наверняка первый вдох масик сделал водами и началась пневмония, изначально не жилец. Это правда? Не могу себе простить что не вызвала врача на роды!!!! Читала в книге что в таких ситуациях нужно давать каплю РЕСПИРОТА-стимулятор дыхания, а в аптеке покрутили у виска!? Это правда? Но проблемы не закончились, МЫ плохо набираем вес, 6день-203гр; 10день-228гр!? Молоко у кошки есть, кормлю её говядиной, жирной сметаной, Royal Canin34 и даю дрожи. Подскажите ещё когда должны открыться глазки? Второй и третий котики открыли на 9день(но они сильно слезятся), а первый до сих пор нет (уже 13день)! Это проблема? Возможно понять (когда и как) какой котёнок лучший в помёте (и будет крупный в дальнейшем) и чем предпочтительней кормить? Большое спасибо за помощ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под каждого котенка свой послед.... Могли не увидеть т.к. животные могут поедать послед.

О причине смерти котенка можно предполагать, что так оно и было.....

Глаза обычно открываются на 10-14 день.

На последний вопрос ответить затруднительно не видя котят и не оценивая ситуацию в целом.

А что Вы добиваетесь таким рационом который Вы написали(кормлю её говядиной, жирной сметаной, Royal Canin34 и даю дрожи)......?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добивалась востановления кошки и отличного развития котят. :rolleyes: А что не так? Нужно кормить супом? :blink: Почему Вы такой злой? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что котята развиваются и шерсть востановилась это хорошо.

В отношения кормления......сухой корм полнорационный с оптимальным содержанием белков, жиров, угледов. Добавляя к суточной дозе сухого корма натуральное(говядина, жирная сметана...) Вы рискуете создать в организме переизбыток питательных веществ, повлечь дисфункцию внутрениих систем организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×