Перейти к содержанию
Авторизация  

Умерла собака. Помогите разобраться что с ней было ?

Рекомендуемые сообщения

Вобщем начну сначала... У меня в субботу умерла собака, девочка-спаниелька, 8 лет. Хочу докопаться до истины, чтобы в будущем не наступать на эти "грабли". Это моя вторая собака, обе умирают с похожими симптомами.

Росла нормально, не болела ни разу, питание хорошее, витамины курсами обязательно. Прогулки систематически и много. И вот на фоне полнейшего благополучия она отказывается от пищи и с жадностью пьет. Потом ей становится хуже, она тяжело дышит-с хрипами и хлюпами. Едем в ветеринарку-там делаем узи и кардиограмму-ставят диагноз сердечная недостаточность. Колем неделю сульфокамфокаин, даем рибоксин, уголь-собаке не лучше.

Через неделю резко начинается рвота желудочным соком и перестает работать кишечник. Едем опять в ветеринарку-узи показывает все в норме, но в кишечнике "завал", сдали кровь-в показателях высокие тромбоциты-где то 784,все показатели почек и холестерин завышены, глюкоза в 3 раза выше нормы. Все остальное в норме. Новый диагноз-сахарный диабет.

Делаем капельницу из физраствора, вкололи аскорбинку, церукал. Через 3 часа после этого у нее начинаются тяжелейшие кишечные спазмы, из попы пошла кровь-вначале сгустки, потом "живая" красная. Еще через 3 часа она умирает. Запах был ужасный- страшно сладковатый, как будто у нее кишечник разложился. Все это произошло за 2 недели. Все это время у нее температура была в норме, но она стала очень худая и слабенькая.

До этого она была бодрая и веселая, с отличным аппетитом.

Подскажите мне пожалуйста, что было с моей девочкой ? Хотя бы приблизительно? исходя из вашей практики, уважаемые доктора-ветеринары ? И если бы квалифицированный врач вовремя поставил диагноз, могли бы мы ее спасти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×