Перейти к содержанию
Авторизация  

Прививать или не прививать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я нахожусь на седьмом месяце беременности и имею двух кошек. Прививки делала кошкам уже очень давно,и вот в связи с предстоящим рождением ребенка нахожусь в раздумьях,стоит ли сейчас привить моих кошек? Насколько это необходимо в данной ситуации и обезопасит ли это будущего ребенка от каких либо инфекций и паразитов?

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфекционные заболевания, от которых как правило прививают животных, не представляют опасность для человека, за исключением микроспории, но она вряд ли есть у ваших кошек. Кошек прививать надо планово - раз в год, а не в связи с какими- то обстоятельствами. Если время подошло, то прививайте. А вот глистов не помешало бы прогнать и животным, и людям, контактирующим с ними. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек от кошек может заразиться не только микроспорией но и хламидиозом (кошки болеют часто), а также другими заболеваниями, вызываемыми как бактериями, так и простейшими (токсоплазмы), гельминтами.

Чтобы оценить состояние здоровья ваших кошек, исключив риск перезаражения Вас или будущего ребенка необходимо провести полное клиническое обследование (анализ мочи, крови, кала). По факту результатов возможны дополнительные бактериологические исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×