Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу, помогите мне, пожалуйста. История у меня долгая и слёзная. Если вкратце, то пропала любимая кошка - скорее всего умирать ушла, как кошки часто делают. я её понимаю в принципе, я б на её месте так же сделала. Она последние несколько лет болела, и я её затаскала по врачам. Самое поганое, что все врачи говорили разное, и кошку не лечили, а калечили. Началось все с того, что поставили демодекоз, кололи чем-то токсичным, посадили печень, несколько раз я её еле откачивала. На фоне посаженной печени снова вылезал демодекоз, замкнутый круг тянулся около 4х лет. Потом уже другие врачи нашли у неё ещё и ушного клеща - укололи от него, начался некроз, на поражённый участок подсел грибок. Плюс ко всему меня ещё "обрадовали" тем, что якобы первый раз демодекоз она подцепила уже на какую-то болячку - потому что непосредственно демодекозом кошки редко болеют. Тут ещё тот фактор, что порода сама по себе слабая - персидская.

 

Короче СУТЬ ВОПРОСА:

Кошку не вернёшь, хотя я очень скучаю. Друзья советуют заводить другую. Но я боюсь. Как мне (и надо ли это делать) проверить свою квартиру на предмет наличия этих клещей? Кошка-то везде спала, лежала, где хотела. Боюсь, если котёнка возьму, да ещё породистого, он подхватит. Второго круга всей этой нервотрёпки я не выдержу, честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! То. что вы все уже вымыли, я не сомневаюсь! Пропарьте всю мягкую мебель утюгом! Мне кажется. что после такой обработки ни одна тварь не выживет! И заводите себе кого угодно, не надо скучать! Только новое животное может заполнить ту нишу в душе, которая вдруг стала пустой! По себе знаю! У меня на сегодняшний день в доме 18 животных не считая рыб, и каждого я люблю как родного ребенка, ну что делать, если их срок в этом мире короче, чем наш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу, помогите мне, пожалуйста. История у меня долгая и слёзная. Если вкратце, то пропала любимая кошка - скорее всего умирать ушла, как кошки часто делают. я её понимаю в принципе, я б на её месте так же сделала. Она последние несколько лет болела, и я её затаскала по врачам. Самое поганое, что все врачи говорили разное, и кошку не лечили, а калечили. Началось все с того, что поставили демодекоз, кололи чем-то токсичным, посадили печень, несколько раз я её еле откачивала. На фоне посаженной печени снова вылезал демодекоз, замкнутый круг тянулся около 4х лет. Потом уже другие врачи нашли у неё ещё и ушного клеща - укололи от него, начался некроз, на поражённый участок подсел грибок. Плюс ко всему меня ещё "обрадовали" тем, что якобы первый раз демодекоз она подцепила уже на какую-то болячку - потому что непосредственно демодекозом кошки редко болеют. Тут ещё тот фактор, что порода сама по себе слабая - персидская.

 

Короче СУТЬ ВОПРОСА:

Кошку не вернёшь, хотя я очень скучаю. Друзья советуют заводить другую. Но я боюсь. Как мне (и надо ли это делать) проверить свою квартиру на предмет наличия этих клещей? Кошка-то везде спала, лежала, где хотела. Боюсь, если котёнка возьму, да ещё породистого, он подхватит. Второго круга всей этой нервотрёпки я не выдержу, честное слово.

 

Здравствуйте.

В Вашем случае есть выход. В настоящее время компания Байер АГ выпустила препарат от всех зудневых клещей, под названием АДВОКАТ, как для собак, так и для котов, в том числе и от Демодекоза. Обработка проводится топикально (капельно на холку) один раз в месяц, при проявлениях заболевания, обычно достаточно двух обработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×