Перейти к содержанию
Авторизация  

Красноухая черепаха

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите советом, я совсем замучилась чистить акватеррариум.

Приходиться менять полностью менять воду и перемывать всё содержимое 2 раза в неделю. Все черепашки такие грязнули или с моей что-то не так? :unsure:

Может из-за того, что ей мало места? Длина панциря примерно 8 см., а аквариум всего на 30 литров, воды в нем 15 л. Есть фильтр Aguael Fan mikro. Может фильтр помощнее купить, но боюсь, что тогда её сдует... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас аквариум поменьше - воды литров 7 заливаем, правда фильтра нет, вода каждый день жутко грязная. Меняем воду каждый день. Мясо она конечно сразу съедает с рук, но вот сухой корм с вечера остается - и утром запах стоит ужас какой. Так что наверное это нормально. Раньше меняли реже - просто стало жалко черепуху - ей же тоже наверное воняет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдя. На черепаху в 14 см всего 7 литров воды? Сделайте минимально положенные 50 литров и воду каждый день менять не прийдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наугад написала - у нее в аквариуме воды литров 12, а сам аквариум примерно на 36 литров. Если больше воды наливать -то надо будет сушу ставить(сейчас она вытянув шею высовывает голову из воды), а сам аквариум широкий но низкий - если там будет уровень воды выше + суша - она просто вылезет из аквариума и выпадет, а он стоит на приличной высоте. А бОльший аквариум ставить просто некуда. Вот и дилемма - вода или безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть вам тогда сделать сушу не встроенную в аквариум, а установленную на него. Фото найти не получилось, но вот вам ролик с примером. Это, конечно, совсем из подручных средств, но бывают и очень красиво сделанные и оформленные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zima @ 27.10.2010, 9:18) [snapback]23243[/snapback]
А бОльший аквариум ставить просто некуда. Вот и дилемма - вода или безопасность.



Зачем покупать черепаху, если большой аквариум (для нормальной, комфортной жизни) некуда поставить? Или вы не знали, что она будет расти? Не понимаю этого. Купили бы маленьких рыбок и не пришлось бы никого мучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня аквариум 25 литров и живут в нём 2 черепахи, им уже по году mellow.gif ну воняет от них аквариум ужасно ещё и фильтр сломался неделю назад!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Denis.m@s @ 6.2.2011, 20:18) [snapback]24910[/snapback]
у меня аквариум 25 литров и живут в нём 2 черепахи, им уже по году mellow.gif ну воняет от них аквариум ужасно ещё и фильтр сломался неделю назад!!!

готовьтесь к расширению площади. сломанное оборудование недопустимо. при правильном уходе запаха не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черепахам 8 лет. Жили в ванне, но наконец купили большой акватеррариум на 350 литров и мощный внешний фильтр к нему. Заполнили, включили фильтр, запустили черепах, вода стала мутной через 3 часа. Из белой стала желтой и если смотреть от узкой стенки аквариума, а черепаха с другой стороны, то черепахи почти не видно. Что не так? Я думала мощный фильтр и большой объем воды даст возможность плавать им в чистой воде хотя бы неделю без всякого вмешательства с нашей стороны... Фильтр 2217 eheim, рассчитан на 600 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через несколько дней установится биобаланс и "муть" должна уйти. По правилам следовало бы запускать черепах после установления биобаланса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×