Перейти к содержанию
Авторизация  

Проблема с ушами у афгана

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Буду благодарен за совет.

Афган 4,5 года проблема, длящаяся уже 2 года: покраснение в ушах и большое образование серы, приходится чистить каждый день.

Обращались к разным врачам. Один из диагнозов - отит. 2 раза проходили обычный для отита курс лечения, после антибиотиков были незначительные улучшения, которые быстро исчезали.

Два врача ставили другой диагноз. Отит они категорически отвергают. Биохимия крови в норме. В связи с подозроением на пищевую аллергию прокололи супрастин и гентамицин - на несколько дней все симптомы исчезли, затем вернулись. Последние рекомендации перевести собаку на гипоаллергенный корм. Однако это не представляется возможным ввиду отказа со стороны афгана :)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите результат анализа крови.

Применение гентамицина(антибактериального препарата) не актуально при лечении аллергических реакций.

Чем Вы кормите? Где Вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Анализ крови остался в клинике, но врач сказал - все показатели в норме, т.е. результаты ничего не дают 

в понимании причин проблемы.

Основное питание - гречневая каша с мясом (или мясом курицы, сердце). Ранее кормили также Royal Canin, но в последнее время отказались в связи с подозрениями на аллергию, но никаких 

улучшений не произошло. 

Живем в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем то на куриное мясо на гречневую кашу возможно развитие Вами описываемых процессов.

Это симтоматика не проходит стороной у некоторых собак при кормлении кормом содержащим куриное мясо.

Ваш рацион: говядина(телятина)+рис, пшено + кисломолочные продукты (нежирные кефир, творог).

Для коррекции обмена ЛИАРСИН по 1,0 мл. п.к 1 раз в 48 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У нас такая же проблема.Собака-Бретонский Эпаньол(легавая).В помете из 7щенков,у троих(как минимум)эта самая пещевая алгергия.Анализы тоже нормальные.Я просто методом подбора нашла продукты на которые нет реакции.Кормлю мясом с гречкой и рисом(на пшено-реакция!),творог,кефир,раз в неделю яичко.Прикормки(лакомства)сыр,яблочки,морковка...(у нас полыхать уши начинают даже от сушек!)В период обострения используем ушной лосьон 8 в 1 или Epi-Otic+отоназол и 1\2таблеточки супрастина.Нам всем помогает! :rolleyes: Пытаюсь найти причину,но...трудно найти специалиста,который захочет "докапываться".Если чем то смогла помочь-буду рада!Удачи и здоровья Вам и Вашему Собакину :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Исаченко С.М, скажите пожалуйста, а на говядину аллергия быть не может?

Лета,  а у Ваших собак аллергические реакции идут сразу после кормления?

Дело в том, что у нас картина такая. У афгана в ушах регулярно (каждый день) образуется сера без видимого покраснения (как правило).  Количество этой серы почти постоянно 

и нам сложно связать это с каким-то конкретным продуктом. Впечатление такое, что если это действительно аллергия, то на постоянные ингридиенты (а их совсем немного - гречка + мясо, говядина; курицу, печень сердце он ест не так часто)

ПО рекомендации врача сейчас мы прокололи Тактивин и В12 для повышения иммунитета - есть ли в этом какой-то смысл.

P.S. Лета, спасибо за добрый пожелания. Вам и Вашим собакам - тоже удачи и здоровья. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за ответы!

Исаченко С.М, скажите пожалуйста, а на говядину аллергия быть не может?

Лета, а у Ваших собак аллергические реакции идут сразу после кормления?

Дело в том, что у нас картина такая. У афгана в ушах регулярно (каждый день) образуется сера без видимого покраснения (как правило). Количество этой серы почти постоянно

и нам сложно связать это с каким-то конкретным продуктом. Впечатление такое, что если это действительно аллергия, то на постоянные ингридиенты (а их совсем немного - гречка + мясо, говядина; курицу, печень сердце он ест не так часто)

ПО рекомендации врача сейчас мы прокололи Тактивин и В12 для повышения иммунитета - есть ли в этом какой-то смысл.

P.S. Лета, спасибо за добрый пожелания. Вам и Вашим собакам - тоже удачи и здоровья. :)

 

 

Добрый вечер,Алекс!Дело в том,что аллергия у людей-мало изученная тема!Что говорить о животных.... :( Я стараюсь разобраться сама...Дело в том,что вы,похоже ушки не долечили,то о чём я говорила-это для ушей.Аллергия проявляется не сразу.Иногда даже ,на некоторые продукты вроде её нет(при разовом или редком)потреблении.А потом БАХ-реакция!Я,так думаю,что какие-то вещества накапливаясь,вызывают аллергию.Что касается курицы,печени и сердца...я всё это исключила из рациона!Собакинам вполне достаточно говядины!Попробуйте пролечить уши и посидите на каше с мясом. :rolleyes: А колоть...псину...ну не знаю,есть ли в этом такая уж необходимость?! :angry: Выздоравливайте!

P.S.Аллергия не сразу после еды,через несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том,что вы,похоже ушки не долечили,то о чём я говорила-это для ушей.

Лета, а что Вы имеете ввиду?

Попробовать вот это "8 в 1 или Epi-Otic+отоназол и 1\2таблеточки супрастина."

Лосьон мы используем, супрастин мы даже кололи, а капли использовали другие - Аурикан.

Мы проводили несколько разных курсов. Раза 3-4 после курса полностью исчезала вся симптоматика на несколько дней, но затем - все по-новой. Мне кажется, тут дело  не в таком лечении, надо устранить вызывающие предполагаемую 

аллергическую реакции продукты из рациона. Сейчас отказываемся от гречки. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за ответы!

Исаченко С.М, скажите пожалуйста, а на говядину аллергия быть не может?

 

На говядину аллергия в том числе может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наш ветеринар предположил, что это ушной клещ. С пищей выделение серы не связываю, так как обострение возникает как правило летом, зимой уши розовые и чистые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отодектоз(ушной клещ) исключается отоскопией, соскобом. Для определения реактивности, наличия патогенных микроорганизмов цитологическое исследование мазка ушных раковин. На фоне аллергизации могут в ушных раковинах развиваться, как грибы, так и бактерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×