Перейти к содержанию
Авторизация  

День в номорднике

Рекомендуемые сообщения

Подскажите вредно ли держать лабрадора в наморднике целый день (примерно по 8-9 часов)? Понимаю что это из разряда садизма, но выбора другого просто нет. Она в квартире ЕСТ ВСЕ!!!

Ранее были перепробованы различные ухищрения от антигрызина до держания на поводке, все бесполезно. У нее тока зубки поменялись (возможно даже не все, 5 с половиной месяцев).

Конечно все сталкивались с такой проблемой, какие находили пути решения? Мне заводчики говорят что надо потерпеть, это до года будет, а я в шоке :unsure: (не так давно был евроремонт, все новое и двери и мебель. Запираем все двери, остается тока в ограниченном пространстве, но есть оболденно вкусные косяки дверей, которые надо обязательно погрызть. Я ж еще за нее переживаю, там могут быть гвоздики, не дай Бог поранится :mellow: .

Намордник кожанный, поскольку немного великоват - отверстия для глазиков вырезанные. Питье ее стоит рядом и конечно игрушки, думаю днем тоже умудряется пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите вредно ли держать лабрадора в наморднике целый день (примерно по 8-9 часов)? Понимаю что это из разряда садизма, но выбора другого просто нет. Она в квартире ЕСТ ВСЕ!!!

Ранее были перепробованы различные ухищрения от антигрызина до держания на поводке, все бесполезно. У нее тока зубки поменялись (возможно даже не все, 5 с половиной месяцев).

Конечно все сталкивались с такой проблемой, какие находили пути решения? Мне заводчики говорят что надо потерпеть, это до года будет, а я в шоке :unsure: (не так давно был евроремонт, все новое и двери и мебель. Запираем все двери, остается тока в ограниченном пространстве, но есть оболденно вкусные косяки дверей, которые надо обязательно погрызть. Я ж еще за нее переживаю, там могут быть гвоздики, не дай Бог поранится :mellow: .

Намордник кожанный, поскольку немного великоват - отверстия для глазиков вырезанные. Питье ее стоит рядом и конечно игрушки, думаю днем тоже умудряется пить.

 

Попробуйте дать ей натуральные жилованные кости, благо их сейчас в Вет аптеках и зоомагазинах предостаточно, по крайней мере натуральное и грысть будет только её, т.к. она со специфическим запахом. Обычно одной такой косточки (средней) хватает на 1-2 недели. А намордник носить постоянно это не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кости мы уже проходили (интересны на час - два, не более). Косяки дверные вкуснее :rolleyes:

 

тогда деревянные палки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте дать ей натуральные жилованные кости, благо их сейчас в Вет аптеках и зоомагазинах предостаточно, по крайней мере натуральное и грысть будет только её, т.к. она со специфическим запахом. Обычно одной такой косточки (средней) хватает на 1-2 недели.

 

:huh: На одну-две недели хватает средней косточки?

Для моего пса удовольствие затягивалось максимум на 2 дня...

Но это действительно увлекательная съедобная игрушка для собаки, с которой он может провести массу времени не скучая...

 

Филиппиночка, попробуйте собственноручно сделать для вашего питомца игрушку, взяв ненужную тряпочную вещь, и завязав на ней множество узлов. Говорят, пока щенок не развяжет все узлы, не успокоится... Не до мебели ему будет... Хотя лично я такой метод не применяла... Может быть вам поможет... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы, буду пробовать.

Вчера обнаружился у моей собачки вокальный дар - она поет под электро гитару!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

В общем сидим мы снова в номорднике целыми днями :( . Я ей канат купила и еще игрушек, и сделала игрушку с узелками - это при нас она играется, а без нас... :angry: шкаф захотела округлить, уж очень старалась. Ну косяки дверные это просто лакомство, обьядение, слов нет.

Надеюсь до года она отвыкнет все грызть.

Ой, она такая хитрюга, наглая. Вообще с хозяевами лабриков пообщалась и смотрю практически все детишки сложные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня помесь овчарки с дворнягой. Тоже все грызли.

Дверные косяки часто обрабатывала антигрызином, также мазали горчицей и луком (самые вкусные места). Но я нашла способ её отвлечь от косяков. Во-первых игрушки, самая привлекательная - это из литой резины с пищалкой. Игрушки хватило на долго, пока она не добралась до пищалки. Также кругом разные мячики, и тряпичные, и резиновые. Также на полу валялись кругом деревяшки (их было много). Самые любимые были - закругленная ножка от старой кресло-качалки , и шерстянная вещь (которую не жалко выбросить) с Вашим запахом (собака её просто радостно жмякает в пасти). Получается много мусора на полу. Но лучше это все потом смести, чем ободранные косяки и обои. Больше мы не грызем, только с игрушками носимся по квартире. Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше чем целый день в наморднике будет купить большую металлическую клетку (5-6 размера) и закрывать щенка в ней вместе с косточками, игрушками и т.д. когда вас нет дома. К клетке крепятся если нужно и специальные автокормушки и автопоилки. Если перед уходом на работу щенка как следует погонять (утреннюю прогулку сделать часа 2-3), то те 6-8 часов пока вас нет собака будет спокойно отдыхать и квартира останется в целости и сохранности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше чем целый день в наморднике будет купить большую металлическую клетку (5-6 размера) и закрывать щенка в ней вместе с косточками, игрушками и т.д. когда вас нет дома. К клетке крепятся если нужно и специальные автокормушки и автопоилки. Если перед уходом на работу щенка как следует погонять (утреннюю прогулку сделать часа 2-3), то те 6-8 часов пока вас нет собака будет спокойно отдыхать и квартира останется в целости и сохранности...

А Вам не кажется,что в клетке сидеть долгое время еще вреднее,чем в наморднике?

мы лично не прибегали ни к тому,ни к другому(просто пожертвовали столом и стульями на кухне)...

Вы по утрам гуляете 3 часа??? Ну ничего себе!!!:blink::blink::blink: Меня хватает на час....(уходить на учебу в 7 и встать раньше пяти я просто не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×