Перейти к содержанию
Авторизация  

Как отучить кота не лазать к горшкам с цветами?! Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Мой кот Оскар замучил меня. Я его, очень сильно люблю, но каждый раз как я ложусь спать он начинает рыть горшки с цветами.Естественно я встаю, сонная, и начинаю все убирать. Я пробовала сыпать перец, тыкать его мордочкой об землю, бесполезно! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой кот Оскар замучил меня. Я его, очень сильно люблю, но каждый раз как я ложусь спать он начинает рыть горшки с цветами.Естественно я встаю, сонная, и начинаю все убирать. Я пробовала сыпать перец, тыкать его мордочкой об землю, бесполезно! :rolleyes:

Попробуйте разложить рядом с горшками корки цитрусовых - кошки их запах не любят.

По крайней мере мы так свою кошку отучили в шкаф по ночам ломиться - она в дверь скреблась очень громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой кот Оскар замучил меня. Я его, очень сильно люблю, но каждый раз как я ложусь спать он начинает рыть горшки с цветами.Естественно я встаю, сонная, и начинаю все убирать. Я пробовала сыпать перец, тыкать его мордочкой об землю, бесполезно! :rolleyes:

 

Из личного опыта: пришлось отказаться от цветов в квартире... Все были съедены или перевернуты...

Перенесите особо ценные цветочные экземпляры в помещение, которое недоступно для вредного питомца, и будет вам счастье..) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×