Перейти к содержанию

Помогите с котенком..

Рекомендуемые сообщения

Котенок был найден больным. Диагноз - вирусная инфекция: немного красное горло и залеплен носик. После пары уколов чувствовал себя лучше, через неделю снова простудился, тяжело дышит, хрюкает и тяжело глотает... Горло не красное, из носа почти нет выделений. Мы давали лазолван, капали в нос.. Еще некоторое время текло из глаза, после закапывания какими-то каплями это прошло. Кушает хорошо, играется.. За это время, после первых уколов, за 2 недели на спине открылся абсес больших размеров, врачи лечили его: давали, кажется 2 укола амоксицилина и 1 укол антибиотика.. прошло 1,5 недели. За это время рана заживает - начали лечить вирусную инфекцию, анализ крови показал низкий уровень гемоглобина, менстное воспаление, нижкие тромбоциты (98 при норме 300-500). Сделали укол для поднятия уровня гемоглобина, прописали циклоферон, сульфокамфокаин, тиотризалин, сембитер - прокололи 2 дня.. он еще простудился, теперь сказали, что бронхит, добавили еще антибиотик - байтрил.. Закончив курс лечения, он дышит уже значительно лучше, но хрипение или хрюканье не прекратилось. Доктор говорит, что оно уже должно было закончиться. Теперь отправляют на рентген и биохимический анализ крови. За то время, что колят, у него упал аппетит, котенок стал не таким игривым...

 

Что у него может быть? Подскажите пожалуйста, а то, как я вижу, наши врачи бессильны.. А котенка очень жалко...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<B>Котенок был найден больным. Диагноз - вирусная инфекция: немного красное горло и залеплен носик. После пары уколов чувствовал себя лучше, через неделю снова простудился, тяжело дышит, хрюкает и тяжело глотает... Горло не красное, из носа почти нет выделений. Мы давали лазолван, капали в нос.. Еще некоторое время текло из глаза, после закапывания какими-то каплями это прошло. Кушает хорошо, играется.. За это время, после первых уколов, за 2 недели на спине открылся абсес больших размеров, врачи лечили его: давали, кажется 2 укола амоксицилина и 1 укол антибиотика.. прошло 1,5 недели. За это время рана заживает - начали лечить вирусную инфекцию, анализ крови показал низкий уровень гемоглобина, менстное воспаление, нижкие тромбоциты (98 при норме 300-500). Сделали укол для поднятия уровня гемоглобина, прописали циклоферон, сульфокамфокаин, тиотризалин, сембитер - прокололи 2 дня.. он еще простудился, теперь сказали, что бронхит, добавили еще антибиотик - байтрил.. Закончив курс лечения, он дышит уже значительно лучше, но хрипение или хрюканье не прекратилось. Доктор говорит, что оно уже должно было закончиться. Теперь отправляют на рентген и биохимический анализ крови. За то время, что колят, у него упал аппетит, котенок стал не таким игривым...

 

Что у него может быть? Подскажите пожалуйста, а то, как я вижу, наши врачи бессильны.. А котенка очень жалко...

 

 

Господа, не закидывайте меня тапками, т.к. я не ветеринар, а кошколюбитель. Думаю, что дополнительно можно попробовать кошачью траву

и размятые витамины в перепелином желтке - универсальные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×