Перейти к содержанию

Котик просится на улицу.

Рекомендуемые сообщения

Моему Сеньке 5 месяцев, взяли у дедушки, у него их было двое. Они у него гуляли по участку, а ночевать приходили домой (свой дом), приучены были к лотку на газетку. Месяц у нас прожил и начелись концерты уже вторую неделю орет не перестовая, просится на улицу, убигает из дома, еле ловим. Один раз убежал 2 дня искали. Можно было бы выпукать но дорогу домой не найдет. Теперь не знаю что и делать :( отдать обратно дедушке, жалко, я этого котенка 1,5 года упрашивала свекровь разрешить мне завести, и в лоток перестал ходить писает возле двери и все тут, и лоток поменяла поставила туда где гадил, и мыла и лимоном и уксусом, и антигадином ни че не помогает. Такой непосда у меня в первый раз, когда жила с родителями 2 кошки были( и Есть) воспитывала, и такие прилежные, и аккуратные. А этот прям незнаю даже.

Кто нить помогите советом как отучить от улицы? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать? :rolleyes:

Для начала ежедневно мыть все подходы к улице водой с жидким моющим средством (без хлорки) -  входную дверь (включая, место лестничной площадки) и подоконники (когда кот бодрствует форточка д.б. закрыта; не забудьте натянуть оконные сетки), обувь. Это нужно для ликвидации уличных запахов.

Повесьте на дверные ручки всех дверей, кроме входной, бумажные бантики на веревочках; заведите штук 10 мячиков-попрыгунчиков - пусть лежат-катаются по полу; посадите кошачью траву (продается в зоомагазинах) - сосредоточенное объедание горшка увлекательное занятие :D ; капля валерьнки на когтеточку (какая может быть тут улица?); замените бумагу в горшке на наполнитель - на улице коты пользуются землей, к тому же в квартире не будет стойкого запаха. Продумайте места для кошачьего лежбища - их может быть несколько - оставляйте там по крупинке сухого корма (или соответствующей вкусности).

Можно предлагать вкусности при попытке "смыться"; в острые моменты - какое-либо легкое успокоительное.

Т.е. в период отвыкания от улицы надо ликвидировать "левые" запахи и занять животное. Кроме того, отвыкание потребует времени и терпения, за один раз ничего не делается - крепитесь, и любите Вашего кошака :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×