Перейти к содержанию
Авторизация  

Вязка. Срочно!

Рекомендуемые сообщения

Она - сиамская домашняя кошка-девочка почти 3-х лет, течка в разгаре. Он - опытный перс около 3-х лет.

 

Территория кота 1 сутки - кошка дала такой отпор при очень заинтересованном коте, что попытку вязки решили прекратить.

 

Территория кошки - кот в шоке и в углу, кошка не хочет находиться с котом в одном помещении (не переносит закрытых маленьких пространств); кошка пытается вынести дверь. При этом, выходя из помещения у нее начинаются форменные судороги, т.е. течка продолжается.

 

Что мне делать??? Это происходит прямо сейчас :blink: .

 

Вообще, у меня возникает такое ощущение, что кошка не воспринимает котов (кота), а ищет помощи у членов семьи, у меня. Сейчас она активно лезет ко мне, при том, что жених сидит в углу. Это конечно уже проблема кота, находящегося на чужой территории. Можно сказать, что кошку у кота держали недостаточно долго, но дальше держать было уже опасно: от признаков течки не осталось и следа, а был конкретный бой. Успокоительное? Вот смешно и грустно. Что делать, господа?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради чего Вам нужна вязка и причем СРОЧНО?Вы ведь профессиональным разведением не занимаетесь.Приведите свои доводы,очень интересно будет почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ради чего Вам нужна вязка и причем СРОЧНО?Вы ведь профессиональным разведением не занимаетесь.Приведите свои доводы,очень интересно будет почитать.

А Вы считаете, что кроме профессионального разведения вязки больше ничем не оправданы? Негуманное отношение к животным везде подозреваете?

Я искала пару своей кошке несколько лет. Нет сиамов у нас в городе, и в округе нет. Все кастраты. В итоге, т.к. время идет, согласилась на подходящего перса. Остальное см. выше. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда. Все закончилось с нулевым результатом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же Вы причины не указали,очень хочется знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же Вы причины не указали,очень хочется знать.

Ответ на вопрос распадается на несколько составляющих, в том числе и личных. Постараюсь ответить максимально полно.

 

Кошка приобреталась для серьезно заболевшего ребенка. Покупали мы ее на свой страх и риск на Птичьем рынке, сиамчика - как хотелось ребенку - у нас в городе не нашлось. У кошки очень хорошие условия проживания, она любима, она - член семьи. Она в каком-то смысле заменяет нам общего с мужем ребенка, она сплачивает нашу семью. Это не общие слова. Я просто не хочу пересказывать все в подробностях.

Я не буду ее стерилизовывать и по другим причинам. Я не считаю, что это есть хорошо. Да, существуют медицинские (ветеринарные показания), кто спорит. Но зачем оперировать совершенно здоровое животное? Чтобы человеку было удобно? В нашей семье кошка - не игрушка.

О срочности. Мне нужен был совет, т.к. все происходило в режиме "здесь и сейчас". Мне подумалось, что кто-нибудь спешно подкинет :rolleyes:  дельную мысль.

Надеюсь, Вас ответ устроил? Можно начать дискутировать, я не против :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,но все же ответа на поставленный вопрос я не получила :huh: .Посмеюсь сделать из изложенного сделать вывод ,что Вашей кошечке хочется замуж и страстно хотите это желание удовлетворить.Жду Вашего ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Почему я кошку не стерилизую - должный ответ прозвучал - по соображениям этического порядка, см. выше.

2) Почему мне понадобилось ее "вязать"? Каждое живое существо должно плодиться и размножаться, см. учебник биологии и Библию. Если у живого существа имеет детородный аппарат, то он должен работать, в противном случае функции этого аппарата будут свернуты за ненадобностью. См. учебник биологии и пр.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без агрессии ,пожалуйста :rolleyes: .У меня иные взгляды на жизнь.Человек - это единственное существо,которое решает рожать ему или нет,а животное просто ,следуя инстинкту размножается.Безконтрольное разведение животных приводит к огромной численности бездомных животных.Вмешательство в природу, издевательство над животными, скажете Вы? Но подумайте о несчастной судьбе котят,или Вы честно верите,что все они попадут в отличные руки и котята этих котят тоже попадут в отличные семье и котята предыдущих котят тоже будут жить отлично.В итоге от этой вязки и Ваших взглядов на жизнь могут появляться тысячи и тысячи порой никому ненужных котят.

В идеале у каждого щенка и котенка, который появился на свет, должен быть дом и заботливый хозяин. К сожалению, так происходит не всегда. Зайдите сюда и посмотрите http://ads.tut.by/items?sid=140&type=1

Сколько котят(!) ищут " хорошие руки".Большенство "хороших'' рук хватает на 2-3 дня,котята прстоят на Ждановичах(рынок) в коробке и потом эти хорошие руки несут котят в целофановых пакетах,сумках на Гурского ,42.Некоторые из них попадают в мусорные контейнеры или в ближайший лес.Какая участь ждет их на Гурского,42?Наверное Вы не знаете,что около 30-50 кошек и котят усыпляется каждый день.И поток не прекращается,люди(или нелюди?) несут и несут.

Вы видели эти несчастные глаза животных,которые ожидают смерть?Они ни в чем не виноваты,а виноват человек.Задумайтесь о последствиях.Число собак и кошек в несколько раз выше числа людей, желающих получить четвероногого друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секундочку, сейчас отвечу, 10 мин.

 

Проблема, обозначенная Вами действительно сложна, и Вы, как помогающая приюту, делаете хорошее доброе дело. Я информирована о подобных организациях. Сложность решения этих проблем возникает из-за отсутствия законодательного регулирования, элементарной нищеты - я имею в виду перепродажи - и, соответствующей культуры и воспитания. Вы боретесь со следствием, увы, и труд этот, сами знаете, тяжел и неблагодарен. Однако Вы не совсем правы, будучи так категоричны. Я не собираюсь "разводить" животных в "промышленных" масштабах, 

и не собираюсь их раздавать кому попало. Простите, а могу я узнать, сколько Вам лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще логически мне не было понятно кого Вы выбрали в пару своей сиамочке.Сейчас открыла энциклопедию и мои опасения оправдались.Для сиамских кошек допустимы скрещивания с другими породами:восточная короткошерстная,восточная длинношерстная и бурманская.

Сиамская:вес 2,5-5,5 кг,костяк тонкий.

Персидская:вес 3,5-7 кг.Костяк массивный,Череп очень широкий и круглый.

 

Как Вы считаете,роды были бы легкими и без каких либо потерь или операций?

 

25 лет

 

 

И по-поводу вязка "для здоровья":спросите у любого квалифицированного врача и он Вам все расскажет.Это просто еще один миф .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще логически мне не было понятно кого Вы выбрали в пару своей сиамочке.Сейчас открыла энциклопедию и мои опасения оправдались.Для сиамских кошек допустимы скрещивания с другими породами:восточная короткошерстная,восточная длинношерстная и бурманская.

Сиамская:вес 2,5-5,5 кг,костяк тонкий.

Персидская:вес 3,5-7 кг.Костяк массивный,Череп очень широкий и круглый.

 

Как Вы считаете,роды были бы легкими и без каких либо потерь или операций?

 

25 лет

Благодарю за ответ. В нашем городе и округе нет полноценных сиамов. Они все кастрированы. Перс был выбран некрупный. Животные соответствуют друг другу.

Осложнения в родах естественно случаются, что соответствует проценту патологий при стерилизации, заметьте.

Кроме того, я консультировалась с ветеринаром.

Как я писала выше, мое животное является членом семьи, ребенком, и Вы полагаете, что животному может быть не оказана медицинская помощь в полном объеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда не в силах помочь животному в полном объеме,даже если есть любящий хозяин,лучший врач и деньги.Просто бы хотелось,чтобы такие действия были осознанны и без печальных последствий.

Спасибо за внимание. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, это так. А что происходит с людьми? В принципе, все то же самое. Это жизнь.

Также, Labrador, спасибо Вам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она - сиамская домашняя кошка-девочка почти 3-х лет, течка в разгаре. Он - опытный перс около 3-х лет.

 

Территория кота 1 сутки - кошка дала такой отпор при очень заинтересованном коте, что попытку вязки решили прекратить.

 

Территория кошки - кот в шоке и в углу, кошка не хочет находиться с котом в одном помещении (не переносит закрытых маленьких пространств); кошка пытается вынести дверь. При этом, выходя из помещения у нее начинаются форменные судороги, т.е. течка продолжается.

 

Что мне делать??? Это происходит прямо сейчас :blink: .

 

Вообще, у меня возникает такое ощущение, что кошка не воспринимает котов (кота), а ищет помощи у членов семьи, у меня. Сейчас она активно лезет ко мне, при том, что жених сидит в углу. Это конечно уже проблема кота, находящегося на чужой территории. Можно сказать, что кошку у кота держали недостаточно долго, но дальше держать было уже опасно: от признаков течки не осталось и следа, а был конкретный бой. Успокоительное? Вот смешно и грустно. Что делать, господа?!

Кошка должна находится у кота 3 суток, привыкнуть к людям и коту, потом все обязательно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема, обозначенная Вами действительно сложна, и Вы, как помогающая приюту, делаете хорошее доброе дело. Я информирована о подобных организациях. Сложность решения этих проблем возникает из-за отсутствия законодательного регулирования, элементарной нищеты - я имею в виду перепродажи - и, соответствующей культуры и воспитания. Вы боретесь со следствием, увы, и труд этот, сами знаете, тяжел и неблагодарен. Однако Вы не совсем правы, будучи так категоричны. Я не собираюсь "разводить" животных в "промышленных" масштабах,

и не собираюсь их раздавать кому попало. Простите, а могу я узнать, сколько Вам лет?

 

Не понимаю, почему в вопросе о приюте, вы в-первую очередь заговорили о государстве... Не ту яму вы копаете, милочка... Люди несознательны, глупы, эгоистичны, они разводят животных, которые затем попадают на смерть... Людям интересен процесс воспитания щенков, котят; люди считают, что вязка улучшит здоровье их питомца; люди думают, что продав животных оптом они получат хоть какую-то копейку... Я не говорю конкретно про вас, так как вашей цели, относительно вязки, я не поняла.. Но при чем тут государство и законодательное регулирование?

И вот еще...Вы не собираетесь раздавать животных "кому попало", так что же, будет конкурсный отбор на роль владельца? Вы думаете люди толпами рвутся взять беспородное животное? Тогда почему, как говорит лабрадор, по 30 - 50 кошек уничтожают в приюте в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я немножко вмешаюсь?)))Можете потом кидать в меня тапками))

1.Относительно кошек. У меня уже 8 лет живут две очаровательные колор-пойнтихи-сестрички. Никогда их не вязала и не стерилизовала. Как правило,мы всегда использовали специальные таблетки и капли для кошек. Пока что тьфу-тьфу никаких побочных явлений не замечали,кошки здоровы.

2.Относительно безответственности людей. Мне безумно жалко всех домашних животных,которых люди выбрасывают на улицу или усыпляют,но разве к собственным отпрыскам люди относятся иначе??Ах,да,вы можете меня поправить,речь идет о "нежелательных плодах". Для меня,как для человека,такого понятия не существует в принципе. Все,что зародилось внутри женщины-уже ребенок,живое существо. Сейчас я нахожусь на 7мом месяце беременности и так вышло,что я наблюдаюсь у своего постоянного гинеколога не в роддоме,а в обычном платном медицинском центре. И я была просто в диком шоке,сколько сейчас(это при нашей образованности и развитости!!) делают абортов. Когда приходится сидеть возле регистратуры,ожидая приема,я поневоле слышу бесконечно повторяющееся: "да,да...аборт будет стоить столько то...с собой возьмите то то..."Причем телефон не замолкает ни на секунду. Возможно,кого то такие вещи не взволнуют,а вот мне стало страшно...еще один штрих к картине:на одной из последних наших встреч моя гинеколог рассказала мне о молодой девушке,пришедшей делать аборт....в 7 месяцев!!на вопрос,где она была раньше,ответ был столь же незамысловат,сколь и абсурден:"думала,может,само рассосется..." на вопрос,что молодая мать будет делать с рожденным ребенком,она,не задумываясь,ответила,что оставит его в доме малютки.вот так...

Вы можете спросить,зачем я поместила это эмоциональное сообщение на форуме для животных? Потому что бесполезно искать доброту и сострадание к братьям нашим меньшим у тех,кто безжалостно убивает или бросает себе же подобных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×