Перейти к содержанию
Авторизация  

Сильный запах изо рта у кошки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У нас живёт кошка, русска голубая, Виктория (родилась 9 мая 2003 года). С момента покупки (ей было 4 месяца) у неё был запах гнилого мяса изо рта. Первый осмотревший её ветеринар не придал этому значения, отделавшись фразой "такое бывает". Потом у кошки был стригучий лишай. Другой ветеринар сказал что пока не выличим лишай и не подождём годик, лечить запах нельзя, так как лечить нужно антибиотиками. С тех пор прошло примерно полтора года. Сегодня отвёз Вику к ветеринару. Дёсна красные, на задних зубах хорошо виден камень. Ветеринар определила это как Gingivitis Autoimmune и предложила начать давать антибиотики, а через неделю удалить задние зубы. По её словам, чистка камня не даст долговременного результата.

 

Кока активна, игрива как котёнок, ест (хотя и пытается закапывать еду). Выглядит худощавой (правда ей по породе положено так выглядеть), весит 2,5-3кг.

 

Вопросы:

1) Действительно ли это может быть Gingivitis Autoimmune? Кока живёт с этим уже 4 года. И можно ли обойтись без удаления зубов?

2) В случае удаления зубов, сможет ли кошка есть сухой корм (ветеринар сказала что сможет)? Или ей понадобится специальный режим питания? Какой?

 

Вечером постараюсь сфотографировать и выложить фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалите лучше зубы ветеринару! И найдите нормального врача, все это лечится с успехом. Зубной камень, инородное тело, застрявшая малюсенькая косточка между зубами всегда дает неприятный запах и даже слюнотечение, зловонный гнилостный запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Действительно такому ветеринару лучше удалить зубы!))))У меня у кошки были практически такие же проблемы с зубками....ПОСЕТИЛИ ВЕТЦЕНТР ***недобросовестная_реклама*** и ветстоматолог предложила почистить зубки кошке ультразвуком!Есть 2 выхода-чистить зубы ультразвуком или применять механическую чистку зубов!Механическая чистка неэффективна,тк камень снова быстро нарастает и происходит повреждение эмали зубов!а эффект от чистки ультразвуком держиться до 2-3 лет!И необходимо провести полную санацию ротовой полости!Моей кисе сделали все эти процедуры и все замечательно чего и вашему питомцу желаю!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать , если пахнет рыбой или креветками?(при условии , что камня нет , да и креветки-рыбу не ела)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×