Перейти к содержанию
Авторизация  

И снова о лабрадоре

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Безумно люблю животных. И вот с мужем завели лабрадорчика девочку (клубная, чистокровная). Живет с нами уже 1,5 месяца. Про испорченные тапки, мебель, стены я знала что так будет (ранее была собачка у меня), а вот муж не осознавал всего этого (никогда не имел собак). И в общем стал ее так сильно наказывать, так бьет! У меня сердце кровью обливается, когда вижу. Постоянно ругаюсь с ним, даже до драк доходит. Пытаюсь ему объяснить, как надо вести себя. С прошлой собачкой тоже такую политику выбрала, избиением, зато умная была, одного взгляда было понятно. Сейчас понимаю, что нельзя так было, безумно жалко и хочу сейчас мою Филиппиночку по другому обучить всему, барбосы такие умненькие и все понимают, только делают по своему.

Помогите пожалуйста советом, как объяснить супругу что нельзя избивать лабрадора! Вот вчера у него было плохое настроение, и он ее снова избил, потому что она не послушалась его, когда лапы мыли. А потом мне говорит, что взгляд ее переменился, смотрит на него с ненавистью, обидилась, не слушается команды.

Я даже думаю, если так будет продолжаться, то придется ее отдать в хорошие руки. А я мою лапку так сильно полюбила, безумно обожаю, даже ее выходки кажутся пустяковыми когда она виляет хвостиком и лезет ласкаться.

Кстати она стала проявлять агрессивность, на мелких собак рычит, хочет драться, а соседская лабрадориха (5 лет) просто от нее воет. Моя играться лезет, а в процессе игры начинают драться, моя ее хватает за лапы, за шею, уши, за сиси, в общем приходится растаскивать.

Может кто также сталкивался с такими же проблемами, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердце болит от того ,что собака у вас.У нее сейчас такой важный момент ростления .Так жаль,что находится она не в тех руках. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не прошу оценку происходящего, а совет. Хотя в 4 месяца она понимает все и даже по взгляду, объяснять не надо (сидеть, место, когда едим отсылаем на место, ко мне, спать, выдержка, рядом). А поскольку она агрессивная (когда привезли сразу было видно, я хозяевам звонила уточняла, в кого она такая), то и надо ей показать кто в доме хозяин пока маленькая. а с большой намного сложнее будет. Собаки действуют инстиктами, а как еще им привить что этого делать нельзя? Ласка то она хорошо, только не дает послушания. У нас ласки конечно для нее хватает вполне, но наказывать за проделки считаю надо обязательно. Яркий пример: мои соседи, у них лабрадор 5 лет, так ту не учили, да она умненькая, но делает все по своему, руководит хозяевами тока так. Разве это хорошо?

А вчера пошла гулять, так моя такой орр устроила, кидается все подраться хочет, люди шарахаются. Может у щенков это нормально, успокоится ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо срочно , что-то сделать с мужем ( в хрошем смысле этого слова).Уговорите его, если вы дейстительно лбите сою собаку!!! Не знаю есть ли у вас дети, но скажите , что она( собака), потом когда будут дети будет к ним агресино к ним относиться, что собака это тотже ребёнок,только понимает в два раза меньше и не может объяснить , что ему нраиться , а что нет...  Попробуйте надавить на мужа с той стороны , что когда появятся дети , будет только хуже. А Вообще в таком случае я ещё бы посоветоала либо всё делать с сабакой сама (начиная от еды заканчиая прогулкой и дресирокой). либо срочно отдать её, как бы это не было для вас тяжело, но надодумать о том, что вы можете погубить животное... Попробуйте не давать воспитывать ему собаку.

 

"Мы в ответе, за тех кого приручили..."       

                                                   Ж.-С. Экзюпери

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет Зевс :) ! С мужем веду воспитательную работу. Моя девочка стала сейчас немного поспокойнее, слушается, очень нас любит, даже мужа который ее наказывает. Все таки я думаю что пока она маленькая, поэтому и пробует все на зубок в том числе и нас самих. А про битье я не имела ввиду что до крови, нет конечно, сильно, но она про это минут через 20 забывала напрочь. Мы ж не садисты. Зато она стала понимать и делать правильно. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот с мужем завели лабрадорчика девочку:

 

а вот муж не осознавал всего этого

 

стал ее так сильно наказывать, так бьет!

 

Помогите пожалуйста советом, как объяснить супругу что нельзя избивать лабрадора!

 

Вот вчера у него было плохое настроение, и он ее снова избил, потому что она не послушалась его, когда лапы мыли.

 

А потом мне говорит, что взгляд ее переменился, смотрит на него с ненавистью, обидилась, не слушается команды.

 

В общем всё ужасно МНДА на последней цитате остановлюсь. Мужу вашему повезло,что у вас Лабрик а не СТАФФ-Терьер :angry: так через годик он бы мужу вашему не в глаза с ненавистью смотрел а предпринял более приемлемые(для СТАФФА) меры (ИМХО)[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, вот я ему тоже говорю, что надо было заводить стафа :rolleyes: .

Ну сейчас ситуация наладилась, тьфу тьфу. Зайка наша понимает нас, да и мы ее тоже учимся слышать! :P

Малышка наша ОЧЕНЬ буйная, ну надо ж было ее пыл поубавить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей Айрин 2,5 года. Завтра кстати у нас наша первая вязка.

Ситуация была точь в точь. Муж, у которого никогда не было собаки, злился на её непослушание, бил сильно. Куча, просто огромная куча сьеденой обуви, оторванные обои, она всё время писала и какала в коридоре, сколько с ней ни гуляй. Но в один момент всё поменялось. Мы просто стали её любить.

Она даже два раза у нас терялась, находили. Сейчас спокойно отпускаем на прогулке, но всегда (!!!) у меня с собой кубики сыра, отбегает далеко, команда "ко мне" и сыр даёшь. Она стала такая послушная- послушная, мы её сильней любим, она это чувствует и старается быть ещё лучше.

Раньше она нам мстила,  гадила и убегала. Теперь всё по-другому. Они ведь всё понимают!

А у вас она ещё просто как маленький ребёночек, 3 годиков, такая же непоседа и глупая во годам.

Не нужно её бить даже потом, что ей в будущем вынашивать щенков, рожать, а как она это сможет вся больная и поколеченная?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×