Перейти к содержанию

Посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне подарили котёнка,ему 2 месяца. На форумах я прочитала что прежде чем пройти вакцинацию, малышу надо  сделать профилактику против глистов. Посоветуйте пожалуйста каким препоратом это лучше сделать ,в каких дозах, сколько дней и по истечению какого срока можно переходить к вакцинации. Я очень волнуюсь за своего малыша и хотела бы всё сделать правельно чтобы он рос здоровенький :)

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Мне подарили котёнка,ему 2 месяца. На форумах я прочитала что прежде чем пройти вакцинацию, малышу надо  сделать профилактику против глистов. Посоветуйте пожалуйста каким препоратом это лучше сделать ,в каких дозах, сколько дней и по истечению какого срока можно переходить к вакцинации. Я очень волнуюсь за своего малыша и хотела бы всё сделать правельно чтобы он рос здоровенький :)

Заранее благодарю!

Препаратов масса , приходите в одну из ветаптек и вам порекомендуют. Обычно применяют препараты в суспензии (празицид для котят, дирофен). Если умеете задавать таблетки (на корень языка ), то можно Дронтал кэт. Если после дачи препарата выходят гельминты, то дачу препарата необходимо повторить через 2 недели. Вакцинировать можно только здоровое животное через 10-14 дней после дачи глистогонного. Провакцинировать животное можно и у нас в лечебных кабинетах , ветврач осмотрит животное и провакцинирует. Стоимость вакцинации .7000+ стоимость вакцины Мультифел-4 8800, через 21-28 дней Вам необходимо будет сделать повторную вакцинацию этой же вакциной. А через месяц можно провакцинировать от бешенства , а далее- от микроспории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ. У меня ещё один вопрос, а нужно ли давать лекарства от гельминтов если у котика их нет или в целях профилактики всё же стоит? и что будет если мы сделаем вакцинацию не выведя гельминты? :unsure:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за ответ. У меня ещё один вопрос, а нужно ли давать лекарства от гельминтов если у котика их нет или в целях профилактики всё же стоит? и что будет если мы сделаем вакцинацию не выведя гельминты? :unsure:
Перед прививкой проводить дегельминтизацию обязательно! При наличии глистов у животного резко снижается иммунитет, возникает интоксикация организма ,ввиду жизнидеятельности гельминтов, организм направляет все силы на борьбу с ними, и при введении вакцины не будет нужного эффекта со стороны иммунной системы. Для профилактики препараты дают каждые 3 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Мне подарили котёнка,ему 2 месяца. На форумах я прочитала что прежде чем пройти вакцинацию, малышу надо сделать профилактику против глистов. Посоветуйте пожалуйста каким препоратом это лучше сделать ,в каких дозах, сколько дней и по истечению какого срока можно переходить к вакцинации. Я очень волнуюсь за своего малыша и хотела бы всё сделать правельно чтобы он рос здоровенький :)

Заранее благодарю!

 

Дронтал для кошек. Это лучшее глистогонное. Взвестьте котенка. Одна таблетка расчитана на 4 кг. Первую дозу даете за 14 дней до прививки, вторую - через 10 дней. Открываете котенку рот /лучше если кто-то будет его держать/, заталкиваете часть таблетки пальцем на корень языка /в горло/, закрываете рот и держите ее рукой закытую. Второй погладьте по горлу нежно. Когда сделает глотательное движение - можете отпускать:)

 

И ни в коем случае не давайте Празицид. Чуть ниже мой пост о мучениях с этим препаратом. На глистов он не действует никоим образом. Зато проблем с ним не оберетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! В ветеринарной клинике мне так доступно не обьяснили как Вы. Только разьясните пожалуйста -" Дронтал для кошек. Это лучшее глистогонное. Взвестьте котенка. Одна таблетка расчитана на 4 кг. Первую дозу даете за 14 дней до прививки, вторую - через 10 дней."  вопрос через 10 дней после прививки  или до прививки после  первой таблетки? Уж очень боюсь ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое! В ветеринарной клинике мне так доступно не обьяснили как Вы. Только разьясните пожалуйста -" Дронтал для кошек. Это лучшее глистогонное. Взвестьте котенка. Одна таблетка расчитана на 4 кг. Первую дозу даете за 14 дней до прививки, вторую - через 10 дней." вопрос через 10 дней после прививки или до прививки после первой таблетки? Уж очень боюсь ошибиться.

 

Даете часть таблетки. Через десять дней даете вторую дозу таблетки. Через 4-5 дней после второй дозы можно делать прививку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Всё поняла и запомнила :) Завтра приступим к профилактическим мероприятиям. Ещё раз спасибо Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×