Перейти к содержанию

Глисты у котенка

Рекомендуемые сообщения

Мария, еще вопрос! Мне не очень было понятно, во сколько месяцев заканчивают меняться зубки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А там начинается половое созревание (у меня кошечка), прививка никак не отразится на этом? и еще до прививки можно ли как-нибудь поддерживать иммунную систему (так на всякий случай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там начинается половое созревание (у меня кошечка), прививка никак не отразится на этом?

нет, на этом никак не отразится.

и еще до прививки можно ли как-нибудь поддерживать иммунную систему (так на всякий случай).

Если кошчка домашняя, и ест хороший сбалансированный сухой корм, то не надо ничего больше, если питается натуралкой, давайте ей витамины. А вообще, если она не исскуственница, то кое-что от мамы ей все равно досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо! Надеюсь, что у нее организм крепкий:)) хотя там такая мама была ;) хоть и домашняя, но глистов от нее нам досталось ого-го сколько. Ели избавились

Наша киська вообще настрадалась с детства :( Когда у котят открылись глазки, хозяйка алкоголица решила их утопить. Из шестерых осталось только четверо(двое утонули, а четверо нахлебались). Их спасла соседка алкоголицы, выходила и всех пристроила в хорошие руки.

Вот поэтому я и надеюсь на ее везение и крепкий организм:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто ужасно!!! Как вообще, так можно?!!! Еще хорошо поднимает имунную систему перепелиные яйца. По одному ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вчера были в ветеринарной клинике (правда с собакой) и я спросила у ветврача можно ли делать прививку котенку 4 месяцев? Мне сказали, что лучше сделать (на смену зубов она не повлияет). Я пока в раздумьях:( В следующие выходные поеду опять с собакой и думаю кошку взять с собой и показать врачам, чтоб посмотрели (хотябы чисто проффилактически) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спросила у ветврача можно ли делать прививку котенку 4 месяцев? Мне сказали, что лучше сделать (на смену зубов она не повлияет).

ох, не знаю, я бы не советовала! А если заболеет??? может лучше подождать пару-тройку месяцев?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всетаки тоже склоняюсь к "подождать". У моей мамы кот - ему 3 года, она его ни разу не прививала и ничего!! Нормальненько себя чувствует (хотя и живут на даче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу, знаете, тут дело случая! Он не болеет, может имунная система крепкая, не у всех же одинакого. Заразу можно и с улици на обуве принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю, поэтому и волнуюсь за свою малявку :( мало того еще собака на себе может чего нибудь принести. Будем надеяться, что до прививки все будет нормально :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать. Нашему котенку 4 месяца вот только исполнилось, купили, когда было 3. Вот только сегодня заметили, что у котенка выполз глист беленький. Что делать? Читала, что нужно гнать Дронталом. Маме котенка от роду не гнали глистов, говорили, что кошка ходила гулять по улицам. Котенок у нас домашний и никуда мы его, собственно не пускаем. Кормим специальными кормами : сухими и консервами. Котенок игривый, проблем не было. Весит примерно 1,5 кг. Ест так себе. Может ей хватает. Больше любит сухой корм. Со стола ничего не ест, правда пару раз пытались белок давать, сыр лопала как мышка.

Можете ли что-то порекомендовать, чтоб сразу избавиться от глистов? Какие таблеточки нужны, может капли либо уколы? Какой курс? Нужно ли !!ОБЯЗАТЕЛЬНО!! обращаться к ветеринару или можно обойтись собственными усилиями? Помогите, пожалуйста, первое животное у нас, потому очень волнуемся.. Можем ли сами заразиться? Если да, то может че то тоже выпить? для профилактики....

 

 

Очень надеемся на скорый ответ!.. :mellow::unsure:

 

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать. Нашему котенку 4 месяца вот только исполнилось, купили, когда было 3. Вот только сегодня заметили, что у котенка выполз глист беленький. Что делать? Читала, что нужно гнать Дронталом. Маме котенка от роду не гнали глистов, говорили, что кошка ходила гулять по улицам. Котенок у нас домашний и никуда мы его, собственно не пускаем. Кормим специальными кормами : сухими и консервами. Котенок игривый, проблем не было. Весит примерно 1,5 кг. Ест так себе. Может ей хватает. Больше любит сухой корм. Со стола ничего не ест, правда пару раз пытались белок давать, сыр лопала как мышка.

1. Можете ли что-то порекомендовать, чтоб сразу избавиться от глистов?

2. Какие таблеточки нужны, может капли либо уколы?

3.Какой курс?

4. Нужно ли !!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

5. обращаться к ветеринару или можно обойтись собственными усилиями? Помогите, пожалуйста, первое животное у нас, потому очень волнуемся.. Можем ли сами заразиться? Если да, то может че то тоже выпить? для профилактики....

Очень надеемся на скорый ответ!.. :mellow::unsure:

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте

1. Могу порекомендовать препарат Профендер - капли на холку. http://shop.vetby.ru/5140/ Самый удобный препарат - раздвинули шерсть и нанесли на кожу. Срок действия 1 месяц, т.е. повторной обработки не надо.

2. Так же можно применить таблетки Дронтал для кошек http://shop.vetby.ru/238/, Тронцил К http://shop.vetby.ru/4629/, Каниверм http://shop.vetby.ru/4373/, суспензии Празицид http://shop.vetby.ru/299/, Дирофен http://shop.vetby.ru/4619/ инъекционные препараты Ивермектин, Левамизол, но их применять не советую котенку.

3. Курс таблеток или суспензий, повторить ч/з 10-14 дней

4. Нужно обязательно

5. Можете обойтись своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте

1. Могу порекомендовать препарат Профендер - капли на холку. http://shop.vetby.ru/5140/ Самый удобный препарат - раздвинули шерсть и нанесли на кожу. Срок действия 1 месяц, т.е. повторной обработки не надо.

2. Так же можно применить таблетки Дронтал для кошек http://shop.vetby.ru/238/, Тронцил К http://shop.vetby.ru/4629/, Каниверм http://shop.vetby.ru/4373/, суспензии Празицид http://shop.vetby.ru/299/, Дирофен http://shop.vetby.ru/4619/ инъекционные препараты Ивермектин, Левамизол, но их применять не советую котенку.

3. Курс таблеток или суспензий, повторить ч/з 10-14 дней

4. Нужно обязательно

5. Можете обойтись своими силами.

 

 

Спасибо большое!

 

А скажите пожалуйста еще один момент, а если капель нет, можно ли ошейник противоблошиный надеть? Он не поможет? Сегодня пробовали на котенка надеть, так она чуть не позеленела: :unsure: бегала, крутилась, пыталась его всеми способами сорвать, потом села в угл и начала зеленеть. :blink: Дали сегодня Дронтал пол таблетки, вырывалась дико, еле засунули с третьей попытки. Можно ли ей Дронтал через 2 недели дать для повторной детоксикации? Как часто проводить профилактику?

Можно ли ее сейчас помыть? Еще, просто, ни разу не мыли.

 

Сбасибо! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!

 

А скажите пожалуйста еще один момент, а если капель нет, можно ли ошейник противоблошиный надеть? Он не поможет? Сегодня пробовали на котенка надеть, так она чуть не позеленела: :unsure: бегала, крутилась, пыталась его всеми способами сорвать, потом села в угл и начала зеленеть. :blink: Дали сегодня Дронтал пол таблетки, вырывалась дико, еле засунули с третьей попытки. Можно ли ей Дронтал через 2 недели дать для повторной детоксикации? Как часто проводить профилактику?

Можно ли ее сейчас помыть? Еще, просто, ни разу не мыли.

 

Сбасибо! :huh:

 

Противоблошиный ошейник от гельминтов не поможет, он помогает от наружных паразитов.

Повторно Дронтал дать нужно, но он не обладает детаксикационным действием.

Профилактику проводят 1 раз в квартал.

Помыть можете. Но чем реже моете животное тем здоровее для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!!!!!! Котёнку 4 месяца как-то я заметил у него а кале белого червя толщена гдето 1мм длинна 2 - 2.5см похож на копроновую нитку.Котёнок очень худой но ест много,играет поноса нет но много пьёт.Я решил его проглестить, вес у него около 1кг я дал ему 1 день пол таблетки ФЕБТАЛА 2-ой день тоже самое а на 3-тий 2мл суспензии.Подскажите они выходят по 1-2 за раз как сходит в туалет, поноса тагже нет в туалет ходит нормально.Это так и должно быть??? Забыл сказать ,что когда первый раз заметил порозитов то в туалет он ходил так , кал был нормальный и чуть-чуть какойто слизи но без крови. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИЛИ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Откликнетесь тут или на почту dima1981n8@yandex.ru СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста!!!!!!! Котёнку 4 месяца как-то я заметил у него а кале белого червя толщена гдето 1мм длинна 2 - 2.5см похож на копроновую нитку.Котёнок очень худой но ест много,играет поноса нет но много пьёт.Я решил его проглестить, вес у него около 1кг я дал ему 1 день пол таблетки ФЕБТАЛА 2-ой день тоже самое а на 3-тий 2мл суспензии.Подскажите они выходят по 1-2 за раз как сходит в туалет, поноса тагже нет в туалет ходит нормально.Это так и должно быть??? Забыл сказать ,что когда первый раз заметил порозитов то в туалет он ходил так , кал был нормальный и чуть-чуть какойто слизи но без крови. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИЛИ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Откликнетесь тут или на почту dima1981n8@yandex.ru СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

 

У меня тоже котик, 7 месяцев , проблема с глистами появилась 3 месяца назад, возила неоднократно к ветеринару, предлагали лечить Вермоксом кота и всю семью. Єффекта абсолютно не наблюдала. Как вылазили глисты на хвост, так и продолжали. Пока не купила ( по совету другого ветеринара) Дронтал (состав пирантел с дронцидом - первый от круглых глистов, второй от ленточных) Дала коту (его вес 3 кг) 1 таблетку на 4 кг веса. Глисты перестали лезть на сл.день. Вторую таблетку давала спустя 2 недели ( срок развития личинок в половозрелую особь), т.к. все препараты действуют только на взрослых особей этот срок необходим для их созревания. Потом проглистую 3 раз где-то в начале февраля. Если глисты не вылазят ( а вы по описанию видете их только в кале) то возможно это круглые (рекомендованый препарат в составе ко-го Пирантел), но все-таки рекомендую комплекный - Дронтал. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже котик, 7 месяцев , проблема с глистами появилась 3 месяца назад, возила неоднократно к ветеринару, предлагали лечить Вермоксом кота и всю семью. Єффекта абсолютно не наблюдала. Как вылазили глисты на хвост, так и продолжали. Пока не купила ( по совету другого ветеринара) Дронтал (состав пирантел с дронцидом - первый от круглых глистов, второй от ленточных) Дала коту (его вес 3 кг) 1 таблетку на 4 кг веса. Глисты перестали лезть на сл.день. Вторую таблетку давала спустя 2 недели ( срок развития личинок в половозрелую особь), т.к. все препараты действуют только на взрослых особей этот срок необходим для их созревания. Потом проглистую 3 раз где-то в начале февраля. Если глисты не вылазят ( а вы по описанию видете их только в кале) то возможно это круглые (рекомендованый препарат в составе ко-го Пирантел), но все-таки рекомендую комплекный - Дронтал. Успехов!

 

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×