Перейти к содержанию

Собака расчесывает ухо

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. У меня щенок 5мес. (сделана 1 прививка, ревакцинация через 2 недели) около 10 дней постоянно себе чешет правое ухо - чешет до выпадения шерсти, т.е. правое ухо начало лысеть (около 10 дней назад перешли на новые витамины EXCEL Puppy DAILY MULTI-VITAMIN). На ухе не наблюдается паразитического действия (клещей и признаков лишая не видно). Пока меня не было, отец намазал ему ухо дегтем - щенок чешется по-прежнему, только теперь пахнет копченостями. Я после приезда, обработал ухо перекисью водорода (думаю хуже от нее не станет, да и деготь смыл немного), слежу за щенком, чтобы не чесался.

 

Хотелось бы узнать мнение профессионалов, в связи с чем это может быть и каким методом с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не профессионал, чье мнение Вы хотели бы здесь услышать, но с ушными проблемами приходилось сталкиваться у своих собак.

Первое, что Вам нужно было бы сделать - это сводить вашего песика к доктору, который уже и будет решать нужно ли дальше обследовать Вашего подопечного. У постоянного расчесывания ушей может быть масса причин, в том числе и заболевания внутренних органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно считаю что надо к ветеренару идти с собачкой иначе самолечение может привести к неприятным результатам

 У меня была такаяже проблемма врач посмотрел и сказал что алергия. (но может быть у ушной клещь и просто клещь залезть ведь столько их было ентим летом)

А потом мы ещё обнаружили попилому(или как её там называют) пришлось оперативным путём её выжигать

  ну ето было после того как прошло ухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×