Перейти к содержанию
Авторизация  

Кошки и цветы

Рекомендуемые сообщения

Кошки и цветы

 

Здравствуйте!

 

Наша киса постоянно пытается выкинуть всю землю из горшков с комнатными цветами. как можно её от этого занятия отучить?? всё что можно было я уже переставила на верхние полки, но она добирается даже туда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

керамзит/декоративные камушки пробовали наверх сыпать? если есть кактусы - можно их вокруг обычных растений выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
керамзит/декоративные камушки пробовали наверх сыпать? если есть кактусы - можно их вокруг обычных растений выставить.

 

что вы, керамзит, это как раз оч интересно - камушки то легкие и весело рассыпаются в разные стороны:) Говорят, что кошаки не любят запах цитрусовых - попробуйте землю в горшке корками апельсиновыми выложить, говорят, многим помогло :)

У меня кот гребется исключительно в лотке, и как правило с утра пораньше - так что с разгребанием земли большой проблемы нет, хоть и большие горшки в основном, напольные.. У меня другая беда - кот растюхи ест, да знали бы вы с каким удовольствием! Как чавкает при этом (разумеется, ночью :lol: )

вот как с этим бороться, может кто-то знает?

Покупная/пророщенная трава нам не нравится, циперус намного вкуснее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вы, керамзит, это как раз оч интересно - камушки то легкие и весело рассыпаются в разные стороны:) Говорят, что кошаки не любят запах цитрусовых - попробуйте землю в горшке корками апельсиновыми выложить, говорят, многим помогло :)

У меня кот гребется исключительно в лотке, и как правило с утра пораньше - так что с разгребанием земли большой проблемы нет, хоть и большие горшки в основном, напольные.. У меня другая беда - кот растюхи ест, да знали бы вы с каким удовольствием! Как чавкает при этом (разумеется, ночью :lol: )

вот как с этим бороться, может кто-то знает?

Покупная/пророщенная трава нам не нравится, циперус намного вкуснее :)

[/quote

 

 

 

Камушки!!! :)

 

у нас уже целые булыжники лежат, она и их выкидывает :(

 

мои знакомые "пожертововали" своему коту одну пальмочку, так он ее теперь только и "обглатывает"

 

я убрала те растения, что нравились кошкам, из их зоны досягаемости, пока всё в порядке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...если есть кактусы - можно их вокруг обычных растений выставить.

Хм... Сомнительно. Наша кошка как раз на кактусы особо падка - все, что были - уже погрызены и по несколько раз уронены на пол. Та же ерунда и с алоэ - с ним она работает по принципу компостера - прокусывает каждый лист.

С нашей мадамой проще вообще растений в доме не держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно, у каждой кошки-каждого кота свои специфические и индивидуальные вкусы :)

наша теперь перешла на карликовые розы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×