Перейти к содержанию

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СПАСТИ КОТЁНКА!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Недавно взяла себе котёнка. Сейчас ей около 5-ти месяцев.

С самого начала, как только я принесла её в дом, я постаралась как можно тщательнее её осмотреть, нет ли у неё блох или ещё чего. Но ничего настораживающего не обнаружила. На этом и успокоилась. Через несколько недель поняла, что допустила огромную ошибку - обнаружила за ухом и на лапе очаги. Два раза возила в ветклинику на Гурского, там взяли анализы, но точный результат обещали лишь через 14 дней. Всё это время сказали обрабатывать очаги йодом или перекисью по несколько раз в день. Я так и делала. При этом кошечка орала так, словно с неё кожу живьём снимают. Я просто с ума сходила! К тому же чуть позже обнаружила у неё глистов, слава Богу от этой напасти вылечила. Сейчас откуда-то блохи появились. Я уже ничего не понимаю, откуда это всё берётся, ведь она у меня по улице не бегает, а квартиру я всегда держу в чистоте..

Ровно через две недели, то есть сегодня, я позвонила узнать результат - микроспория. И на все мои вопросы у врача был лишь один ответ - усыплять. Сказал, что если бы кошка была взрослой можно было бы ещё попробовать вылечить, а так нет смысла...

Я просто в отчаянии!! Не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Куда и к кому обращаться?!! Неужели совсем ничего нельзя сделать?!!! У меня только перед новым годом кошка на руках умерла, 10 лет была со мной.. После этого еле в себя пришла! а тут опять...

 

Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так страшна микроспория, как о ней говорят.

Но в обязательном порядке Вы должны знать, что патогенные грибы могут перенестись на Вас, на Ваших детей и соответственно вызвать патологические изменения на коже.

Для лечения, хотя она как правило затягиваеться с месяца и до.... в Вашем распоряжении вакцины(поливак ТМ, Вакдерм F), а так же средства наружной обработки(мазь Ламизил, спрей зоомикол и др.).

Так, что отчаиваться не нужно. НУЖНО ЖИТЬ .............!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что откликнулись!

Скажите пожалуйста, а можно ли использовать для лечения уксусную эссенцию?

Мне посоветовали люди, которые вылечили таким способом своих питомцев.

Они говорят, что достаточно помазать один раз и всё проходит.

Правда ли это?

Не опасно ли это для котёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×