Перейти к содержанию
Авторизация  

Отсутствие аппетита

Рекомендуемые сообщения

Котенку 3,5 месяца. Когда нам пришлось уехать, мы оставили его на месяц у мамы. Там частный дом, т.е. у котенка была возможность гулять на улочке с котиками и собачками, что он и делал. В общем полная свобода. На руках сидеть не желал, вырывался и мчал гулять. Пять дней назад мы забрали его к себе. Он такой же резвый, озорной, сам себе находит игрушки, если с ним не играют и бавится. Единственное, что стал ограничен территориально. Стал более ручной, любит, чтоб его гладили как можно подольше. Мурчит, будит поутрам - трется мордочкой об лицо ... что прежде в его поведении не наблюдалось))) Меня беспокоит, что он напрочь отказывается есть, хотя у мамы питался хорошо. Любимая рыбка, мясо, творожок, сметана - все в итоге выкидывается. Даже молоко не пьет. Придет, понюхает, лизнет два раза и дальше бежит гулять. Откуда энергия? Почему не ест? Может связано с переездом, грустит по уличным прогулкам и уличным друзьям? На обиду или тоску не похоже, судя по поведению.

Сасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все таки ест, но не так много как Вам хотелось бы? По немногу, но весь день????

Оправляеться лит котенок? Применялись ли ему противоглистные препараты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оправляется регулярно. Противоглистовые таблетки принимали месяца полтора назад. Не помню как называются. Одна таблетка на 4 килограмма веса, т.е. пили по четверти с периодичностью 10 дней. Но мне кажется я поняла в чем дело. Сегодня разделывала сырую рыбу, он учуял, начал просить. Я маленький кусочек дала, ради эксперемента, так как сырого ничего ему не даю, предварительно всегда хорошо отвариваю. Он проглотил, стал просить добавки. Видать его приучили есть сырую рыбу и от всего остального он категорически отказывается. Как теперь отучить обратно? На сколько я знаю сырая рыба это не есть хорошо, так как много свяких разных бактерий и т.п. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сырой??? У моей знакомой на этой неделе умер кот. Врачи сказали камень в почке. Аргументировали тем, что котов нельзя кормить сырой рыбой. Кошек якобы можно, а котов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мочекаменная болезнь не развиваеться от кормления рыбой.

Плюс ко всему в диету людям при МКБ рекомендуют рыбу.

Если мы говорим о струвитном (чаще встречется) типе МКБ, то в основе развития патологии лежит патогенная микрофлора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×