Перейти к содержанию
Авторизация  

Расскажите подробнее про кастрацию

Рекомендуемые сообщения

Моему кошаку 10 месяцев.решила его кастрировать.Какой наркоз выбрать ингаляционный(газовый)или внутривенный?какие анализы необходимо сдать, чтобы избежать негативных последствий и разных неожиданностей?Безопасно ли кастрировать дома? он у меня не привит?Я боюсь что в больнице может подцепить инфекцию...как поступить правильней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

На каждый Ваш вопрос можно ответить одной фразой "у каждого животного все индивидуально", но отвечу на каждый, дабы удовлетворить Ваше любопытсво:

- Какой наркоз выбрать ингаляционный(газовый) или внутривенный? Можно применять любой наркоз: ингаляционный, внутривенны, внутримышечный, все зависит от наличия как такового в клинике.

- какие анализы необходимо сдать, чтобы избежать негативных последствий и разных неожиданностей? Обычно ни каких анализов не здают, но если животное болеет какими то хроническими заболеваниями, то здают общий анализ и биохимический крови. Чтобы подготовить животное можно перед операцией за месяц полтора кормить специальным кормом для кошачьих от рождения до стерилизации (есть такой у Роял Канин)

- Безопасно ли кастрировать дома? Как дома, так и в клинике безопасность одинаковая, но преимущество остается за клиникой. Первое, если чтото не так там всегда есть специалисты которые опытные и исправят сложившуюся ситуацию.

- он у меня не привит?Я боюсь что в больнице может подцепить инфекцию...как поступить правильней? "Инфекцию подцепить" он может и дома, ведь когда Вы приходите домой Вы не проводите полную дезинфекцию себя :rolleyes::) (своих вещей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×