Перейти к содержанию

Куда Можно Определить На Две Недели Больного Котенка?

Рекомендуемые сообщения

Подобрал брошенного котенка. Сейчас вот выкармилаваю и лечу.

У него две проблемы. Первая гноится один глаз, но эта проблема практически решена, всё в норме и вторая очень сложная. Когда ходил к ветеринару на консультацию, что делать с глазом, врач, осматривая котенка, обнаружил небольшие очаги лишая. Предложил самый простой способ усыпить котенка. Может это было бы и правильно, но не могу перешагнуть через это. Спас котенка, который лежал между труб с залепленными глазами из-за засохшей глины и теперь когда котенок чувствует себя прекрасно очень подвижный вдруг усыпить? Решил проводить интенсивное лечение глаз и лишая. Результаты есть.

Но сейчас надвигается ещё одна проблема. 8 июля хочу с семьей уехать в долгожданный отдых на море. Что делать с котенком? Попросить, кому присмотреть за ним? Можно. Но при этом необходимо сообщить, что котенок находиться в стадии выздоровления от лишая и может представлять угрозу заражения, да и продолжить лечение надо. После такого заявления желающих присмотреть за котенком не будет.

Вот я и обращаюсь к форумчанам. Может, кто сможет взять к себе на время двух недель котенка. Продолжить лечение. Разумеется материальные и моральные затраты я готов компенсировать.

 

P.S.

Хочу добавить. Возраст приблизительно 6-7 недель. Котенок игривый, хорошо ест, ходит в лоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила добавить фото котенка. Помогите пристроить это чудо на две недели.

kot.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи найти хорошие временные руки,но ,наверное ,все посетители этого сайта имеют животных и не желают допустить контакта с больным животным.Поспрашивайте у своих родственников ,у друзей и знакомых.

Скорейшего выздоровления малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желаю удачи найти хорошие временные руки,но ,наверное ,все посетители этого сайта имеют животных и не желают допустить контакта с больным животным.Поспрашивайте у своих родственников ,у друзей и знакомых.

Скорейшего выздоровления малышу!

Спасибо за внимание к моей проблеме.

 

Я это прекрасно понимаю. К сожалению даже сейчас к лишаю существует средневековое отношение.

Типа. Лишай это не излечимо. Животное надо усыплять и т.д.

Хотя на самом деле при правильном лечении это 1-2 месяца.

Хотелось в идеале найти клинику для кошек, где могли взять котенка на лечение на эти две недели или найти людей которые прошли через это и могут на время приютить и подлечить котенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта проблема решается быстро. Есть уколы, которые вылечивают лишай за 1-2 инъекции. Вроде бы называется зоомиколь. Стоят недёшево. Проконсультируйтесь со знающим ветврачём,который эти посоветует уколы или аналоги.Такие уколы по своему действию отторгают больные части кожи котёнка и происходит выздоровление.Я своего кота лечила зоомиколем (правда спреем 1 раз в 3 дня в теч 14 дней обработка поражённых мест).Врач сказал,что после первого применения спрея уже можно пускать котёнка на постель!!! Только вот спрей жёлтого маслянистого цвета и где котёнок присядет,там и жёлтое пятно. А уколы в этом плане лучше. Купите уколы,вылечите котёнка и убъёте двух зайцев сразу - и котёнка вылечите и оставите здорового кому-нибудь из знакомых или есть ещё гостиницы для животных на время.

Кстати есть ещё какие-то вакцины вакдерм, микродерм,анандин.

А таких врачей, которые чуть что сразу усыплять, их самих надо усыпить. :angry:

А вы молодец!!! Подобрали котёнка,пожалели..... Малыш такой симпатичный, расцветка интересная.....

Он вас потом отблагодарит своей лаской и преданностью ......

Да поможет вам бог :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он вас потом отблагодарит своей лаской и преданностью ......

Да поможет вам бог :rolleyes:

Спасибо за добрые пожелания и Ваш опыт по лечению. Постараюсь проконсультироваться ветеринаром.

 

Мой опыт общения с животными очень маленький. В детстве животных у меня не было.

Так случилось, что первым из отряда кошачьих оказался взрослый 2 летний кот. Хозяева уезжали, и взять с собой кота не могли. Первые сутки этот кот просидел у меня под диваном, подружиться я с ним смогла только когда начала под диван просовывать руку налив на ладонь молоко. Теперь это уже здоровый взрослый красавец-кот 8 лет.

Этот же котенок наверно был послан с верху. Я проходила мимо кучи мусора, где лежал этот котенок и жалобно мяукал, глаза были залеплены грязью. Я отмыла это жалкое создание и накормила с пипетки. Очень сильно я переживала за глаза. Утром у него глаза были заклеены гноем и не открывались. Приходилось каждое утро их промывать. Это и послужило толчком, чтобы посетить ветеринара. И только на детальном осмотре у врача под лампой был обнаружен лишай. Для меня это сообщение было на уровне шока. До это я считала лишай трудно излечимым заболеванием. Это язвы на теле, выпавшая шерсть и т.д. На самом деле даже сейчас на тех местах, где есть свечение повреждение кожи нет и шерсть как не странно не выпала. В начале это был большой очаг на бороде и на правом усе. Теперь в этих местах свечения больше нет, но котенок научился сам мыться и наверно перенес грибок на ушко и там еще есть небольшой очаг.

Дальше я хочу рассказать, как я лечила. После того как ветеринару я сказала, что мы будем сражать, он сразу предложил сделать прививку старшему коту, чтобы исключить дальнейшее распространение и посоветовал как лечит котенка. Прививку коту я сразу сделала. Кот после укола два дня ничего не ел и просто лежал и смотрел с отсутствующим взглядом.

Мне было как-то даже не по себе. Обошлось. Повторить прививку врач предлагал через 10 дней, убеждая, что это необходимо иначе нет смысла делать первый раз. Второй раз прививку делать не стала, побоялась, что кота загублю.

У котенка очаги свечения я мазала йодом с уксусом. Да это наверно было больно. Потом мне посоветовали, несмотря на то, что котенок маленький начать его мыть шампунем Низорал два раза в неделю, очаги свечения мазью Низорал раз в день, плюс таблетки Низорал внутрь из расчета 10 млг на килограмм веса раз в день. И конечно капали глазки. Да с глазами сейчас проблем нет. Остался только один очаг свечения за ушком.

Я думаю, что и с этим справимся, но вот хочется съездить отдохнуть, а что делать с котенком? Взрослого кота возьмут родственники, а о котенке, у которого лишай я даже боюсь говорить. Единственная надежда на людей, которые знают, что это такое и могут взять присмотреть и продолжить лечение. Потом как вылечу если не найду ему новых хозяев - оставлю себе. Начинаю к нему привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким я его подобрала

Левый глаз затек гноем. Вокруг глаз шерсть отсутствует. Отодралась когда я удаляла засохшею глину.

cats5.jpg

А это самое свежее фото. Глаза уже не гноятся, но немного слезятся.

Так постепенно гадкий котенок превращается в прекрасную кошачью леди

cats4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая красавица...Миленькая очень кошечка.

Повезло ей очень, что она Вас встретила. Точнее, Вы её увидели...В рубашке родилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая красавица...Миленькая очень кошечка.

Повезло ей очень, что она Вас встретила. Точнее, Вы её увидели...В рубашке родилась.

Если бы не желание отдохнуть всей семьей, то и проблем вроде бы нет. Лечение вроде продвигается успешно ( три раза сплюнула), а вот пристроить пока не удается, а время поджимает. 8 июля утром хотим уехать. Сейчас один знакомый дачник предложил вариант. Сказал в дом котенка не возьму, лечить не буду, а вот на даче загончик для котенка устроить с теплой коробкой и кормить регулярно до приезда могу обещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишай победили, но теперь новая проблема. Котенок постоянно чешется.

Врач говорит чесоточный клещ. Не выживет? В инете нащла хороший препарат стронгхолд, но где его купить?

Может, кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Только что прочитала вашу историю. Мы с мужем подобрали кошечку 2,5 мес, у неё такая же болячка как у вашей питомицы. Поражено веко, из-за чего проблемы с глазом. Я ужасно из-за этого переживаю, потому как нельзя пока что исключить потерю глаза (не дай Бог). Но прочитала вашу историю, увидила как выглядел котенок... Вы просто святой человек. Выходили. И у меня теперь уверенность появилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не сдаваться. Главное чтобы лекарства не попали на слизистую оболочку глаза.

Сейчас ходила в другую поликлинику. Там врач внимательно осмотрел котенка и сказал, что это можно вылечить быстро. Не проблема. Сделал три укола и написал, чтобы пришла завтра. Немного дух перевела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи!

Мы завтра идем на уколы и осмотр.

А вообще (у вас же сейчас что-то типа чесотки появилось, да?) я советую приобрести облучатель кварцевый. Так Вы не даете ни единого шанса болезням развиваться. И изнутри лечите, и снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хочу приобрести, но не могу найти. Подскажите, где марка и сколько стоит. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про чесотку - соскоб брали или тоже "на глаз"?

Не ходите вы туда больше. :(

 

Лампы закрытого и открытого типа в магазинах медтехники встречаются. Открытого дороже, но могут работать в присутствии животных и людей, иммуностимулирующим действием обладают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам посоветую то, чем пользуюсь сама.

 

Покупала в интернет-магазине "Экология 21 века" (www.ecology-21.ru) кварцевый бактерицидный ультрафиолетовый облучатель ОББ (в Екатеринбурге делают). Стоил чуть больше 2-х тысяч рублей.

 

Я очень довольна, особенно тем, что у моей кошечки на месте очагов лишая начала расти шерсть. Кстати, один из ветеринаров посоветовал дельную вещь: перед обработкой лечебными препаратами (мы сейчас долечиваемся "Фунгин"ом в виде спрея) очистить очаги лишая от корочек витамином А (тот, который жидкий). Если корочки не убирать, под ними кожа преет, соотвественно, болезнь затягивается.

У нас процесс пошел семимильными шагами. Надеюсь этот совет ещё кому-нибудь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×