Перейти к содержанию

Стул Котёнка.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Выкармливаю слепого котёнка-"подкидыша".Возраст неизвестен,сегодня начали приоткрываться глазки.Беспокоит вот что: когда мне его подкинули,кормить я стала коровьим молоком и покакал он на вторые сутки .В этот же день я перевела котёнка на смесь "Агуша"-0 и покакал он один раз за два дня. Это нормально-не каждый день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коровье молоко ну никак не подходит,лучше купите заменитель кошачьего молока,этот продукт максимально приблежен к нат. кошачьему молоку.

Например,фирмы Бифар:

Полноценный корм для котят, не получающих материнского молока. Обычное молоко молочных животных не содержит необходимого котенку состава протеина и жиров. КИТТИ МИЛК соответствует материнскому молоку кошки по составу и балансу протеинов, жиров, минералов и микроэлементов. Пригоден для кормления котят, от новорожденных до достигших 35 - дневного возраста. Продукт специально приготовлен из белка сыворотки для максимально возможного приближения к натуральному молоку кошки. Это делает продукт идеальным кормом для отнятых от матери котят или в качестве замены материнского молока для брошенных или потерявшихся животных.

Продукт рекомендуется давать также беременным и кормящим кошкам, как дополнительное питание и для стимуляции выработки натурального молока.

 

Милолика,

и спасибо Вам,что не "бросили" котенка,как уже кто-то однажды сделавший это.

post-435-1183137952.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я побрала брошенного котенка, который забился в мусоре между ржавых труб и жалобно мяукал, то глаза у него были залеплены засохшей глиной. С трудом удалось эту глину отмыть. Очень боялась, что вместе с глиной выпадут и глаза. Всё обошлось, правда глаза сильно гноились, пришлось капать лекарство, попутно обнаружился лишай, а сейчас хочется съездить на море отдохнуть две недели, а котенка не знаю, куда на это время пристроить.

Но я отвлеклась. Очень много прочитала в инете о жизни котят. Глаза у котят открываются через 12 дней. Через 5 недель можно начать их прикармливать. Через 8 недель молочные продукты можно сократить. Всё это я прошла на своем опыте. Сейчас котенку 6-7 недель. Начинала его кормить с пипетки обычным молоком (специального молока для котят не было). Потом котенок начал есть сам, правда в миску с молоком он окунал мордочку и пытался высасывать молоко. Очень сильно хрюкал, наверно захлебывался, потом научился, есть по-кошачьему. Через 5 недель попробовала дать ему кошачьих консервов. Есть не стал. Два дня кормила его как маленького ребенка, запихивая чайной ложкой. Через два дня понял, что это вкусно и теперь есть сам, игнорируя молоко. Аппетит хороший. Приходиться даже немного ограничивать.

Может мой небольшой опыт в этом вопросе Вам поможет.

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мой Тимофей подрос,сегодня ровно 3 недели,как мне его "подкинули".Может кому пригодится информация,поэтому поделюсь своим опытом по вскармливанию котёнка.Сначала кормила детской смесью "Агуша",потом добавила сливки "Агуша",сейчас кормлю просто стерилизованным коровьим молоком,иногда подслащаю сгущёнкой.Кстати,не советуют кормить коровьим молоком,но я заметила следущее:когда кормила детской смесью,какал один раз в два дня,когда перешли на коровье молоко,какает стабильно каждый день (утром).И вообще я удивляюсь,что все малыши похожи ,что умиляет.Он как ребёнок,укладываю на ночь в 11 часов и не просыпается до 8-30 утра.Короче,по ночам не беспокоит,просто умничка.Привыкли мы уже друг к другу.Сначала думала,выкормлю и пристрою в хорошие руки,т. к. в доме уже есть кошка плюс ещё морская свинка и попугай,но теперь ни за что не расстанусь со своим Тимохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×