Перейти к содержанию
Авторизация  

Щенок Бордоса И Клещи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! у меня щенок бордосского дога, 4 месяца. Хотели взять его на природу на пару дней. Не рано ли ему совершать такие вылазки? как его защитить от клещей? какие средства безвредны в таком возрасте?

Заранее спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! у меня щенок бордосского дога, 4 месяца. Хотели взять его на природу на пару дней. Не рано ли ему совершать такие вылазки? как его защитить от клещей? какие средства безвредны в таком возрасте?

Заранее спасибо! :)

 

 

Здравствуйте.

1. Совершать такие вылазки не рано, по своей природе собака жила на улице и для неё это очень хорошо.

2. В сети наших ветеринарных аптек Доктор Вет имеются препараты для питомца 4-х месяцев такие как: ошейники КИЛТИКС, БОЛЬФО, капли на холку АДВАНТИКС, Спрей БОЛЬФО, разрешены к применению с 8-ми недельного (2-х мес) возраста.

также имеются ошейники фирмы БЕАФАР, но они для питомцев старше 6 мес.

Для токо чтобы защитить полность целесообразнее применять сочетание: ошейник-спрей или капли-спрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал обрабатывать препаратом Фронтлайн,его можно применять с 8-ми недель, а спрей вообще с 2-х дней. К тому же можно купать собаку уже обработанную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посоветовал обрабатывать препаратом Фронтлайн,его можно применять с 8-ми недель, а спрей вообще с 2-х дней. К тому же можно купать собаку уже обработанную.

 

 

В инструкции на Адвантикс написано так: Не разрешается применять «Адвантикс» больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также щенкам моложе 7-недельного возраста. Выходит Адвантикс можно применять чуточку раньше чем фронтлайн. Кроме того на эту тему можно посмтреть сдесь же на форуме http ://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=146

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×