Перейти к содержанию
Авторизация  

Не Отдавайте Котят И Щенят Перекупщикам!

Рекомендуемые сообщения

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТДАВАТЬ ЖИВОТНОЕ И ДАВАТЬ ЭТИМ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ НА КОРМ, ПОДУМАЙ, СМОЖЕШЬ ЛИ ТЫ СПАТЬ СПОКОЙНО, ЗНАЯ, ЧТО С НИМИ БУДЕТ!

Днем они стоят с коробками, полными щенков и котят, собирая деньги на корм, а ночью ...

В подвале заброшенного дома было найдено кладбище.

 

В городе много заброшенных домов...

 

Этот текст и фото скопированы с российского форума "Кот и пес". Авторы просят размещать его на разных форумах, что бы как можно больше народа увидело, что может произойти с их животным, отданным перекупщикам. Вместе мы сможем побороться с этим ужасом.... . Люди, что же вы делаете?!!!!

post-435-1178308460.jpg

post-435-1178308475.jpg

post-435-1178308494.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами полностью согласна. Это страшная беда, с которой нужно бороться! Честно говоря, не понимаю людей которые отдают своих детей (извините, по-другому не могу их называть) перекупщикам. У моей восточноевропейской овчарки в прошлом году родился помёт из 8 щенков. мы уже всем нашли хозяев (одну девочку мы всё же оставили себе :D ). Подходили к подбору хозяев с большой строгостью, даже несколько раз конфликтовали с руководителем питомника и в питомнике прослыли "самыми сумасшедшими заводчиками" и всё равно я до сих пор волнуюсь за малышей (хотя им уже по 9 месяцев), звоню хозяевам. Когда щенки только родились, я в течение первых двух недель их не оставляла надолго, иногда даже забывала, ела ли я в тот день. Можете подумать, что я сумасшедшая, но я постелила в своей комнате два матрасика. Один для Даны с щенками, другой для …себя, чтобы если понадобится помощь, быть рядом. Поэтому не могу даже представить себе, как можно малышей отдать чужим людям для продажи и не знать их дальнейшей судьбы! К сожалению, из восьми хозяев наших щенков только трое хотят общаться. Одни даже открытым текстом сказали, что не хотят поддерживать с нами отношения (хотя я стараюсь не слишком грузить владельцев своим общением). Хотелось бы, чтобы хозяева были более активными и общались со своими заводчиками, тем более это редкость, когда заводчик готов помочь и общаться (я по-другому не представляю). Но это уже другая тема разговора…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство людей, наверное, думают, что инфекционные болезни кошек и собак похожи на человеческие болезни, такие как грипп или ОРЗ. Но разница есть. Вирусы животных очень стойки и держатся годами на предметах, одежде и даже руках. Поэтому все перекупщики, так же как и все Птичьи рынки, в прямом смысле пропитаны инфекцией.

Попадая к перекупщикам, многие котята впервые в жизни остаются без матери в пугающей неизвестностью обстановке. В результате этого сильнейшего стресса, их и без того слабый иммунитет падает до нуля, и инфекция подхватывается мгновенно.

Болезнь у заразившихся котят проявляется не сразу, а через несколько дней. Перекупщики выставляют напоказ ещё не имеющих симптомов болезни животных.

В цивилизованных приютах (а даже в них не может не быть инфекции, ведь некоторые животные бывают вирусоносителями всю жизнь) новое животное сначала проходит карантин в течение полутора месяцев для вакцинации, только после которого допускается контакт с другими животными. Но прикиньте, может ли перекупщик иметь для этого всё необходимое, например, профессиональные бактерицидные лампы - такие, какие используют в операционных, или несколько изолированных помещений. И какова была бы себестоимость такой работы.

Из всего этого следует, что если бы кто-то и занимался пристройством добросовестно, то эта работа была бы: во-первых, убыточна (учитывая высокую стоимость лекарств); во-вторых, непосильно тяжела (только одному заболевшему котёнку нужно в день сделать несколько процедур и два десятка уколов); в-третьих, скоротечна (переболевшие котята даже при умелом лечении часто остаются хрониками, следовательно, пристраивать их вообще никому нельзя и, поэтому, порядочный человек каждый раз будет вынужден оставлять их себе, и таким образом, забив всю свою квартиру животными, быстро прекратит эту деятельность); в-четвертых, не выполнима (обеспечить выживаемость всех котят и щенят не сможет даже волшебник).

Иные перекупщики, привыкшие к своей многолетней безнаказанности, уже не пытаются сохранять человеческий облик.Но беда не в том, что никто не может привлечь их к ответственности, а в том, что это абсолютно бессмысленно - их место с радостью займут многочисленные конкуренты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, просто нет слов... Человек - самое жестокое и опасное существо в этом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lantana,к сожалению, это так.Я располагаю гораздо большим уважением к животным ,чем к людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке............ :(:o:angry: Бедные собачки............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×