Перейти к содержанию
Авторизация  

Как Кошка С Собакой

Рекомендуемые сообщения

SOS!!! У меня живут две кошки 6 и 4 года. Год назад появился щенок таксы. Я не скажу что кошки его сразу полюбили, но терпеть - терпели. Потом начали нападать на собаку, проявляя такую агрессию, какой я никогда в жизни от них не видела. Я животных изолировала в разные комнаты. Мне посоветовали стерилизовать кошек - стерилизовала, давала кот баюн. Сейчас собака может уже отгавкаться, кошки не так агресивно, но пытаются напасть. Живут так-же изолированно. Кто сталкивался с такой проблемой помогите советом. Что делать? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Ваши питомцы? Привыкли друг к другу?

Сложилась похожая ситуация. У нас кошечка полутора лет, ласковая и милая девочка, а сейчас взяли в дом трехмесячного щенка... Правда, есть отличие) Щенок породы чау-чау и у него одна задняя лапка размером со всю нашу взрослую кошку, а посему, когда щен хочет поиграть и бежит за кошкой, у Маси форменный стресс: шипит, пугает, бьет лапой (правда, не щенка, а рядышком) - хотелось бы сгладить ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то, когда моему сиамскому коту было 9 лет, я завела щенка...

Было невероятно сложно... Кот охотился на крохотную собаку.. Приходилось закрывать охотника на кухне, не выпускать, постоянно контролировать...

Постепенно, кот как-то сам успокоился... Нет, он абсолютно не подружился с псом... Они просто довольно терпеливо относились друг к дружке... И тем не менее, кошачий оставался лидером.. Он мог прогнать собаку с места, или просто проходя мимо, отшлепать ее лапой с гордым видом...

Наверное, многое зависит от характера животных... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×