Перейти к содержанию
Авторизация  

в период течки, что это может быть?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня беспокоит(вернее сказать интересует, т.к. собака у меня - первая в жизни... :unsure: )на данный момент 11день течки.. вчера она сидела у меня на коленях(я уже плюнула на выделения, небольшие и очень скудные, и одела старые штаны, чтоб позволить ей быть рядом :rolleyes: , а трусы для течных собак она разгрызает, поэтому и не используем :huh: ...у неё это первая течка..)так за полчаса-час(я пользовалась интернетом)пока она лежала, я заметила как она практически по-пару минут каждые пять минут вылизывала себя(ну думаю, молодец, аккуратная...)потом я решила встать и взяла её в руки чтоб опустить на пол...я была в ШОКЕ!!!! :o вся нижняя часть спины у неё была мокрая как-будто вспотела(ну, думаю, ничего себе как вылизывает себя) ...я встала и обомлела на одной из штанин было огромное, сантиметров 30-35 в диаметре, Пятно!!! :blink: со слегка с желтоватым оттенком и с каким-то специфическим запахом...её отсадила, а на места, где она сидит, я стала подкладывать подстилки и через небольшое время, когда она меняла положение, на них оставались мокрые пятна, как-будто она писиет..или ещё что.. запах не мочи... <_< А вот сегодня обратила внимание, что к вечеру пятен мокрых нет, а выделения кровянистые опять появились..такие же скудные.. Не могли бы Вы подсказать стоит ли мне беспокоиться или это нормально? И что, вообще, это такое(на что похоже..) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем болели родители Вашего питомца. Как протекали роды?

Изменялось ли общее самочувствие у собаки во время обильного выделения крови?

По породе, как я понимаю йорк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем болели родители Вашего питомца. Как протекали роды?

Изменялось ли общее самочувствие у собаки во время обильного выделения крови?

По породе, как я понимаю йорк?

да, йорк..заводчики говорят(они сами корейцы и по-английски говорят лишь пару слов), что родители её ничем не болели...если им верить, конечно(ну вообще их кобель, а сука из другого города..приежала с детьми к ним..)... <_< а так на, вид здоровые были..за течку, роды их суки ничего не поняла... :huh: .. только, что нормально..

Oбильного выделения как токового и не было,разве что в начале и то не сильные, просто петля всегда влажная от крови была, а вот после того пятна, петля стала сухой, а вот капелька крови иногда просачивалась, а когда на чём-нибудь сидит, то может и след с горошину остаться..

Cамочувствие немного изменилось(ну в плане её настроения) стала более активной, чаще стала лаять и на многое реагировать лаем...а так вроде ничем(ну ещё, как мне кажется, меньше стала есть...но это ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовала почитать книги по кинологии и по породе, пообщаться с русскоговорящими владельцами породы (у Вас есть интернет, а заводчиков йорков - завались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×