Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня кролик начал чихать и немножко сопливит, посоветовали капать фурацилин, но не помогает, он весёлый, ест хорошо, помогите, может знаете как лечить насморк. Спасибо! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринит может являться местным проявлением общего процесса организма.

Поэтому можно подумать о применении препаратов общего действия, как вариант ЭВИНТОН + ТРАВМАТИН, подкожное по 0,5 мл. 1 раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ринит может являться местным проявлением общего процесса организма.

Поэтому можно подумать о применении препаратов общего действия, как вариант ЭВИНТОН + ТРАВМАТИН, подкожное по 0,5 мл. 1 раз в день.

 

Спасибо за ответ, скажите, а сколько дней колоть и подкожно это в заднюю ногу? (извините может быть за глупые вопросы, просто кроликам ни разу не колола), и это получается надо два препарата смешать каждого по 0,5 мл или чтоб вместе получилось 0,5? Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как подкожно, так и внутримышечно в заднюю конечность.

По 0,5 мл. каждого препарата не смешивая в одном шприце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно как подкожно, так и внутримышечно в заднюю конечность.

По 0,5 мл. каждого препарата не смешивая в одном шприце.

Скажите пожалуйста а дней сколько нужно делать уколы?

Спасибо Вам большое за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую Вам исключить на время из его питания все зерновые и сухие гранулы. Они могут давать слизеобразующую реакцию организма.

Побольше давать свежей травы или ботвы. Можно даже перышки от лука или чеснока давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую Вам исключить на время из его питания все зерновые и сухие гранулы. Они могут давать слизеобразующую реакцию организма.

Побольше давать свежей травы или ботвы. Можно даже перышки от лука или чеснока давать.

Спасибо за совет, а скажите если у него такая реакция на сухие корма, чем же его потом кормить? Не мало ли будет сена, травы и овощей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда кролик выздоровеет, то понемножку несколько раз в неделю корм сухой давать можно, в природе ведь им никто целые кормушки сухого корма каждый день не насыпает и на 90%, как минимум, их корм - это свежая трава или сено. Природу-то не обманешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда кролик выздоровеет, то понемножку несколько раз в неделю корм сухой давать можно, в природе ведь им никто целые кормушки сухого корма каждый день не насыпает и на 90%, как минимум, их корм - это свежая трава или сено. Природу-то не обманешь :)

:D Всё понятно, но мой хвостатый будет возмущаться по поводу урезки рациона, а можно ли иногда давать хлеб белый и чёрный? И какие овощи не вредны? спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлеб ни в коем случае не давать, т.к. там много дрожжей, которые вызывают брожение у них в кишечнике.

Обычно они любят морковь с ботвой (давайте сколько сьест), зеленые листья капусты, особенно цветной, кольраби и других сортов, но их надо давать понемногу, а то попу ему потом придется мыть :)

Кусочки яблок без семечек тоже можно, даже бананы и клубнику можно понемногу. Плюс орехи и семечки.

Я даю своим обычно морковь и зелень(петрушка, ботва от моркови, редиса(немного), зеленые листы капусты вечером. Летом рву много разной травы на полянах для них. Они особенно одуванчик, тысячелистник, подорожник и многие другие горькие травы любят, даже полынь.

Днем им даю, в основном, орехи с семечками, яблоки и сено(неограниченно). Иногда сухой корм даю, как лакомство или палочки, с налепленными на них орехами и зерновыми из зоомагазинов, погрызть. Зато благодаря такому питанию ваш кролик будет избавлен от многих болезней.

Можете, кстати, ему немного пижмы с эхинацеей заварить как чай и давать пить через шприц без иглы для улучшения иммунитета и избегать сквозняков - самое главное для кролика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую Вам исключить на время из его питания все зерновые и сухие гранулы. Они могут давать слизеобразующую реакцию организма.

Первый раз такое слышу :blink: Где вы взяли эту информацию? Зерновые смеси - основа кролячего рациона. Иногда их заменяют комбикормами, что на мой взгляд, даже лучше. А вот с семечками и орехами уж точно нужно поскромней - не кролячья это еда, коллорийная. Только как лакомство...

 

А уж больному кролику точно не стоит сейчас урезать его привычный рацион...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз такое слышу :blink: Где вы взяли эту информацию? Зерновые смеси - основа кролячего рациона. Иногда их заменяют комбикормами, что на мой взгляд, даже лучше. А вот с семечками и орехами уж точно нужно поскромней - не кролячья это еда, коллорийная. Только как лакомство...

 

А уж больному кролику точно не стоит сейчас урезать его привычный рацион...

Я вообще раньше его кормила Витакрафтом, потом узнала про комбикорм Лабораторснаба, и начала им кормить, но побывав у врача по поводу чихания и соплей, он сказал что сухой корм вообще надо давать раза 2 в неделю, и лучше наш типа Катрин или Дуси, потому что комбикорм может вызывать такую реакцию как сопли и чихание!!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз такое слышу :blink: Где вы взяли эту информацию?

Из жизни кроликов.

 

Зерновые смеси - основа кролячего рациона. Иногда их заменяют комбикормами, что на мой взгляд, даже лучше.

Если вам надо кролика раскормить, а потом убить, чтобы сьесть или продать, как мясо, то можно его вообще кормить одним комбикормом с люцерной <_<

 

А вот с семечками и орехами уж точно нужно поскромней - не кролячья это еда, коллорийная. Только как лакомство...

Так никто и не предлагает вам давать их килограммами. Орехи - это ценный натуральный растительный белок и жир, и они их едят с удовольствием, и в природе тоже.

Кстати, арахис - они его больше всего любят - орехом не является, это бобовые, как и зеленый горошек.

А уж больному кролику точно не стоит сейчас урезать его привычный рацион...

Ага, пусть кролик все силы организма тратит на усвоение ненужной пищи, а не на выздоровление, интересная у вас логика :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesya, как кролик сейчас себя чувствует, вы его к врачу возили, он его с фанендоскопом слушал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olesya, как кролик сейчас себя чувствует, вы его к врачу возили, он его с фанендоскопом слушал?

Спасибо за беспокойство :) , Вы знаете он очень игривый, были у врача он прописал уколы, в субботу повторный приём, но чихание и небольшие сопли всёравно есть! Я уже поменяла наполнитель, урезала сухой корм, но носик мокрый попрежнему!

 

Спасибо за беспокойство :) , Вы знаете он очень игривый, были у врача он прописал уколы, в субботу повторный приём, но чихание и небольшие сопли всёравно есть! Я уже поменяла наполнитель, урезала сухой корм, но носик мокрый попрежнему!

он его слушал, сказал всё нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто когда-то у моего кролика тоже самое было, оказалось, воспаление легких, хотя он тоже бегал и игрался. Пришлось колоть антибиотики. Поэтому проследите чтобы у него легкие чистые были, пусть врач его еще прослушает. Выздоравливайте!

P.S. А зелень свежую с капустой даете? В них много витамина С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olesya, вашему кролику лучше стало?

да, спасибо, чихает но совсем мало, врач сказал что может быть просто реакция на сухость воздуха или пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, спасибо, чихает но совсем мало, врач сказал что может быть просто реакция на сухость воздуха или пыль.

Да нет, это не аллергия, это микробы просто на время притихли.

У моего кролика тоже самое было, просто микробы со временем трансформировались в абцесс на щеке. Будьте теперь начеку, проверяйте его на наличие опухолей, избегайте сквозняков и побольше давайте ему свежей зелени, даже перышки от лука и чеснока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я насморк своему малышу настоем теплой ромашки лечила: пару дней покапала, вроде все в порядке))) Попробуйте. хуже, я думаю, не будет! Выздоравливайте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей малышки был насморк, сразу пошла к врачу - оказался помимо бронхит. Меня запугали, что все это конец. Но Слава Богу мы пошли на поправку :) . Вот только от насморка никак не можем избавится, хотя пробуем разные антибиотики по настоянию врача уже около двух недель. Так что если появился хоть малейший насморк, пулей к врачу!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×