Перейти к содержанию
Авторизация  

Что случилось с детками песчанки?

Рекомендуемые сообщения

Начну по порядку. Родилось 6 песчанят, все вроде здоровые, родители заботливые, смотрели за ними. Через неделю мама распоносилась и стала вялая. Я стала усиленно ее кормить (грецкие орехи, тыквенные семечки и т.д.), проколола гамавитом. Почти сразу ей стало лучше, но малыши в этот период очень похудели. Некоторые стали попровляться и расти, некоторые затормозились. Я, кстати, им тоже в рот капала гамавит (по совету врача). На 9 день один не мелкий малыш умер (были предположения, что он подавился гамавитом, так как после процедуры стал синеть и открывать ротик), мы и растирали его и трясли, ничего не помогло, через полчаса он погиб. НА следующий день умер самый худенький из детей. А еще через день 2 (1 тоже худой и 2 крупненький), я заметила, что они отказывались сосать и специально отползали подальше от гнезда, я их подбрасывала и все повторялось целый день, а наутро я обнаружила 2 трупика Sad

Сейчас у меня 2 малыша, опасаюсь за их жизнь. Скажите,что же это могло произойти, может кто-то сталкивался с подобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По предоставленной информации трудно говорить о причинах гибели Ваших песчанок. Необходимо было вскрывать умерших зверков на определение патологических изменений в органах, проводить бактериологическое исследование на исключение инфекционного начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему информации придостаточно чтобы сделать вывод о том, что щенки умерли от голода... молока у мамаши не было

Через неделю мама распоносилась и стала вялая

...я заметила, что они отказывались сосать и специально отползали подальше от гнезда

Prettykitty минчанка, о каком вскрытии вы говорите? Может его можно было сделать в вашей аптеке? Мне тут нужно было анализ кала песчанке сделать, потому что поносила, так мне говорят в лаборатории: "А мы меньше 3 грамм не берем!" Где я столько его наберу? За пару месяцев? Так необходимости в этом уже не будет. Так что, Сергей Михайлович, если даете такие рекомендации, пишите конкретнее - куда идти и к кому. А если не знаете - промолчите. Или честно скажите что не знаете, не научили... Уважать больше будут...

 

А то история про то как вы мочеиспускательный канал самки приняли за половой орган самца уже вторую неделю не дает покоя на крысячих форумах. Отписались бы там что ли... Или стыдно? Денюжку за "консультацию специалиста" то взять не забыли... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×