Перейти к содержанию

Подскажите пожалйста.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Моя подруга попросила написать меня вам и задать вопрос (так как у нее нет Интернета)

1. Немецкая овчарка, кабель - 6 месяцев. В течение всех 4-х месяцев, которые взяли собаку, у нее постоянно теплый, сухой нос, хотя температура в норме: 38,5. Нормально ли это?

2. 17 февраля сводили собаку на выставку и вечером температура поднялась до 40,5. На след утро пес стал кашлять и появился насморк (просто капает из носа прозрачная жидкость). Аппетит хороший, гуляет нормально. Хозяйка стала давать собаке таблетки амоксициллина (по 250 мг 3 раза в день) и аскорбиновой кислоты с глюкозой по (100 мг 3 раза в день). Температура пришла в норму к вечеру того же дня. Сегодня собаке дают амоксциллин и аскорбиновую кислоту 5 - й день. Как дальше необходимо поступать, так как насморк у нее не прошел: выделения из носа стали зеленоватыми? Может нужно провести какие-либо дополнительные исследования?

Заранее благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нос не показатель состояния организма. Поэтому он может быть теплым.

В отношении патологии.... самолечение может привести к необратимым процессам, поэтому лучше всего обратиться к доктору и лечить животное под его контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда и какие прививки вы делали?Возможно у собаки инфекционное заболевание (на выставках часто собаки подхватывают) к тому же наверняка смена зубов что снижает иммунитет само по себе плюс стресс от выставки.Я бы показала собаку врачу т.к. антибиотика и аскорбинки явно маловато для лечения в вашем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×