Перейти к содержанию
Авторизация  

проблемы с туалетом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня кот,ему 2 года,перс.Когда купили,он просто радовал-пушистый комочек,ласковый и аккуратный.Был приучен к лотку.Через какое-то время любимца как подменили.Он отказывается ходить в лоток и пакостит только рядом.Что делать просто не знаю.Кот не кострирован,но мне почему-то кажется,что это не метки,т.к. проказничает он только в туалете и исключительно рядом с лотком.Перепробовала кучу разных наполнителей,мяняла лотки,даже переносила его туалет в другое место,но ничего не помогает.Подскажите,с чем это может быть связано и что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!У меня кот,ему 2 года,перс.Когда купили,он просто радовал-пушистый комочек,ласковый и аккуратный.Был приучен к лотку.Через какое-то время любимца как подменили.Он отказывается ходить в лоток и пакостит только рядом.Что делать просто не знаю.Кот не кострирован,но мне почему-то кажется,что это не метки,т.к. проказничает он только в туалете и исключительно рядом с лотком.Перепробовала кучу разных наполнителей,мяняла лотки,даже переносила его туалет в другое место,но ничего не помогает.Подскажите,с чем это может быть связано и что делать.

А лоток для него не маловат? ;)

У меня у кошки такое случается - сидит вроде на краю лотка, а попадает иногда мимо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же у вас некастрированный. Такое бывает у них, они метят, могут гадить где-попало и т.д. Это своеобразный намек - пора подружку привести. Так что решайте: или кастрировать или регулярный секс :wub:

Что делать просто не знаю.Кот не кострирован,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лоток для него не маловат? ;)

У меня у кошки такое случается - сидит вроде на краю лотка, а попадает иногда мимо))))

:):) Думаю нет.Если бы он не всегда такое творил.Он в лоток даже и не садится.Сразу рядом.Вот такая беда :)

 

Он же у вас некастрированный. Такое бывает у них, они метят, могут гадить где-попало и т.д. Это своеобразный намек - пора подружку привести. Так что решайте: или кастрировать или регулярный секс :wub:

 

Подружку приводили.Очень даже клевую,ему понравилась :) Я конечно не спец в этих делах,даже больше,но толку нет.Может конечно у них там все не так пошло,но его проделки продолжаются.Думаете,это все-таки метки?Тогда почему только в туалете?И еще,если в туалете включить свет и открыть дверь,т.е. наблюдать за ним,то он делает все как надо.Совсем не понимаю я своего проказника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто процентов это метки. А лужицу он где оставляет: посреди пола или ближе к стене? Я это к тому, что они метят стоя, тряся хвостом, на вертикальную поверхность. И еще, у них с кошкой что-нибудь получилось или нет? А то запросто кот может так делать из-за неудовлетворенности. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кастрируйте Вы его (если кот не ценый), а то скоро весь дом в сплошную метку превратит :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он же у вас некастрированный. Такое бывает у них, они метят, могут гадить где-попало и т.д. Это своеобразный намек - пора подружку привести. Так что решайте: или кастрировать или регулярный секс :wub:

Даже "регулярный секс" не гарантирует, что кот не будет метить.

Иногда, кстати, коты воспринимают хозяина-мужчину как конкурента, и помечают все углы в доме. У наших знакомых происходит именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна знакомая, у которой живут и кошки и некастрированный кот, рассказала,как она своего самца отучила метить раз и навсегда. Мужчина (муж) должен взять кота и носом натыкать его в свои :D простите, не совсем свежие подмышки, кот тогда поймет по запаху, что главный здесь не он и перестанет метить. Говорит она, что после 2-3 таких манипуляций кот успокоится. Не знаю врить или нет, но проверить не смогу, у меня 2 кошки :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кастрируйте Вы его (если кот не ценый), а то скоро весь дом в сплошную метку превратит :):):)

Чуть что-сразу кастрировать,это же живое существо.И вообще не понимаю я таких хозяев,которые со своими любимцами так поступают :angry: Надо просто с раннего детства приучать к туалету ;) У меня кот некастрирован,8 лет ему и ходит куда надо-нет проблем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×