Перейти к содержанию
Авторизация  

Травма у котенка.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень сильно переживаю за своего любимца. Он сегодня играл в сумках и видимо не смог пролезть через ручку, пока я добежала он скорее всего силой вырвался из нее, сидел и плакал, прошел несколько шагов и видно что у него травмированы задние лапки и немного передняя. Сделает несколько шагов и присаживается. Сразу поехали к ветеринарому врачу, он прощупал у него все и сказал, что травма тазобедренного сустава скроее всего, вывих или перелом шейки бедра, еще видит небольшое смещение. Сказал обеспечить котенку полный покой и два дня посмотреть, если не будет лучше, то приехать в понедельние на рентген, сегодня суббота и рентгенолога нет. Я вот переживаю и все думаю, правильно ли это.? Насколько мог травмировать сам себя котенок? Он сейчас спит, я ему все поставила рядом и еду и туалет, пописал как обычно, закопал. Передвигается трудно, через 2-3 шага присаживается, видно ему больно. Но так когда лежит задние лапки вытягивает и шевелит ими. Помогите, пожалуйста советом, сильно переживаю. Сможет ли он сам восстановиться или ему нужна помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вывих, то до понедельника ждать нельзя, необходимо вправлять. В понедельник будет поздно.

Если перелом тогда можно и до понедельника, подождать рентгена, а пока обязательно применить препараты обладающие посттравиатическим, противовоспалительным, обезболивающим эффектом: ТРАВМАТИН и ХОНДАРТРОН по 0,5 мл. подкожно каждого препарата 1-2 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вывих, то до понедельника ждать нельзя, необходимо вправлять. В понедельник будет поздно.

Если перелом тогда можно и до понедельника, подождать рентгена, а пока обязательно применить препараты обладающие посттравиатическим, противовоспалительным, обезболивающим эффектом: ТРАВМАТИН и ХОНДАРТРОН по 0,5 мл. подкожно каждого препарата 1-2 раза в день.

 

Спасибо большое за столь быстрый ответ! А куда можно обратиться в Минске в кратчайшие сроки, если есть информация, подскажите сюда или мой тел. (029) 622-62-67 Татьяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вывих, то до понедельника ждать нельзя, необходимо вправлять. В понедельник будет поздно.

Если перелом тогда можно и до понедельника, подождать рентгена, а пока обязательно применить препараты обладающие посттравиатическим, противовоспалительным, обезболивающим эффектом: ТРАВМАТИН и ХОНДАРТРОН по 0,5 мл. подкожно каждого препарата 1-2 раза в день.

 

Спасибо за быструю и вовремя оказанную помощь, сегодня укололи с утра все по рекомендациям, после уколов котенку становится легче, уже ходит на довольно большие расстояния, правда аккуратно, но это уже прогресс. Буду сообщать о ходе лечения и дальше. С уважением, Татьяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за быструю и вовремя оказанную помощь, сегодня укололи с утра все по рекомендациям, после уколов котенку становится легче, уже ходит на довольно большие расстояния, правда аккуратно, но это уже прогресс. Буду сообщать о ходе лечения и дальше. С уважением, Татьяна.

 

 

Сегодня уже бегает, играет, запрыгивает везде, приходится даже ограничивать его энергию, потому что стал слишком активный. Прихрамывает совсем немного, уже не плачет. Вот такие дела у нас. :) С уважением, Татьяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня уже бегает, играет, запрыгивает везде, приходится даже ограничивать его энергию, потому что стал слишком активный. Прихрамывает совсем немного, уже не плачет. Вот такие дела у нас. :) С уважением, Татьяна.

 

Мы уже полностью восстановились, отметили день рождения - 3 месяца. Подскажите, когда можно приехать на прививки и какие прививки в какие сроки нужны. Татьяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно прогнать глистов вет.препаратами(дронтал, цестал, празицид-суспензия и.....), а через 10-14 дней если всё в порядке можно приезжать к нам по адресу Сухаревская 38, прежде позвонив по тел. 2068944, доктор осмотрит животное и если оно здорово- провакцинирует противовирусной вакциной которую нужно будет повторить через (14-21 день, всё зависит от вакцины), затем, опять таки через интервал, нужно будет сделать прививку от бешенства, а в дальнейшем дважды вакцинация от микроспории и трихофитии.Все препараты можно будет приобрести по этому же адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала нужно прогнать глистов вет.препаратами(дронтал, цестал, празицид-суспензия и.....), а через 10-14 дней если всё в порядке можно приезжать к нам по адресу Сухаревская 38, прежде позвонив по тел. 2068944, доктор осмотрит животное и если оно здорово- провакцинирует противовирусной вакциной которую нужно будет повторить через (14-21 день, всё зависит от вакцины), затем, опять таки через интервал, нужно будет сделать прививку от бешенства, а в дальнейшем дважды вакцинация от микроспории и трихофитии.Все препараты можно будет приобрести по этому же адресу.

 

Я уже говорила врачам, которым показывали котенка, что глистов гоняли 2 раза. В 8 недель и через 14 дней. Кот домашний, не выставочный, бедум кастрировать. С уважением, Татьяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если глистов прогнали, и со здоровъем всё в порядке, значит смело можно вакцинировать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×