Перейти к содержанию
Авторизация  

Сенбернар

Рекомендуемые сообщения

:(:(:( у меня щенок сенбернара когда я прихожу домой от радости она писает что ето такое может быть ? болезнь? как ее лечить? что довать ? щенку 5-6 месецев помагите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болезнь ......связанная с дисфункцией сфинктера мочевого пузыря. Но эта проблема может поддерживаться вялотекущим воспалительным процессом в мочевых путях. Для уточнения диагноза сдайте на анализ мочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то по Discovery я смотрела передачу про похожий случай. Лабрадорша, совершенно здоровая (т.е. Вам сначала нужно сдать анализы, чтобы исключить болезни), 3-х летнего возраста, мочилась каждый раз, как кто-то приходил в гости. Из-за этого семью владельцев стали избегать друзья. Ну представьте себе: кто-то приходит в гости, а собака от радости делает это прямо перед вашими ногами, а может и на них :lol:

И "собачий" психолог помогла решить эту ситуацию так. Они взяли коробку печенья, выставили ее около входа, ожидая прихода друзей. Каждый, кто заходил в дом, брал по печенюшке и давал ей, а сам проходил дальше, не обращая на нее внимания. Кстати, все добровольцы в том примере одели резиновые сапоги :lol:

А сами хозяева поступали так же, кроме того старались еще поменьше обращать на нее внимание, когда заходят в дом.

Мне как-то сложно представить, чтобы в наших небольших квартирах можно было куда-то скрыться от собаки... Но там был опытный психолог, так что у них все получилось.

Единственное - как бы не растолстеть на таком количестве печенья :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×