Перейти к содержанию
Авторизация  

Раны.Швы.

Рекомендуемые сообщения

День добрый. вобщем , такая вот история.

31 декабря 2006г собака порезал лапу - задел вену и артерию. Повезла в клинику зашивать. Сделали наркоз, врач видно не расчитал дозу и был передоз. Пёс перестал дышать. Клиническая смерть. Спасли. Лапу зашили.

Теперь конкретно про лапу. Зашили наспех (пес лежал под аппаратом) не сбривали шерсть, вместе с шерстью. Это я заметила только на следующий день, когда стала менять повязку. Там, когда мой пес лежал и не дышал, я даже не смотрела чего делают с его лапой. Я ползала вокруг него и заставляла его задышать.

Пришло время снимать швы. Все швы снялись хорошо, а последний шов оказался как бы внутри, практически заросший уже. До узелка невозможно было добраться, снаружи остались только небольшие кончики ниточек. Сегодня 14 день. То место не гноит, воспалений нет, болей у собаки нет. В клинику не повезу даже под дулом автомата. Врача вызывала на дом, сказал, что ничего страшного не должно быть. И резать лапу, естественно, я отказалась.

Вопрос: какие могут возникнуть осложнения, проблемы? И как лучше поступить?

В другую клинику обращаться не буду. В нашем городе всего 2 клиники и лапу зашивали в той, что считается самой лучшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации только после ветеринарного осмотра можно делать выводы об возможном осложнении, проблемах.

Сфотографируйте рану......возможно так будет проще Вам дать более конкретные рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Попробую сфотать, но рана вся в шерсти, её и зашили с шерстью внутрь. Я уже пробовала сфотать, ничего не видно конкретного. Мож выстричь вокруг раны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×