Перейти к содержанию

как вылечить грибок?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У моего кота проблемы. Порода -- шотландская вислоухая (страйт), ему 2,5 года, племенной.

кормлю я кота овсянкой с рыбой или печенкой. Но как-то привезла из Польши консерв и он их лопал с пребольшим удовольствием. Одновременно приводили на вязку кошек. В оди момент я заметила, что под мышками и на шее появились красные лысые мокрые пятна, так же на мордочке, точнее подбородке и над верхней губой -- черные песчинки (когда их вытираешь, то ватка становится коричневой). Вызывала ветеринара на дом, он сказал, что это аллергия на корм. Давала коту кальций, эссенциале форте для печени, таблетки от аллергии и мазала пятна мазью от дерматита. Сейчас снова кормлю его овсянкой, пятна под мышками и на шее прошли, а вот на подбородке становится все хуже. Возила к ветеринарам на Гурского. Там взяли кучу анализов, соскобы. Калл хороший, моча тоже хорошая, только много белка (еще раньше у него на узи были обнаружены кристалики в мочевом пузыре), соскоб ничего не показал. Прописали Уролесан, прокололи Гмавит и отпустили. Потом повела еще к ветеринарам. Подбородок у кота облысел, постоянно покрывается этими черными крошками (я думаю, что это засмохшая кровь), а под кожей образуются черные узелочки, которые выдавливаются (что-то белое). Сказали мазать миконазол, а для мочевого пузыря давать Цистон. Мажу миконазол уже неделю, но улучшений не вижу, тем более плохо получается промазывать участки над верхней губой и потом приходится все тщательно вытиратть, чтобы не вылизывал.

Аппетит у кота хороший, с туалетом тоже проблем нет.

Пожскажите, действительно ли это грибок и можно ли его лечить какими-нибудь таблетками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Вы описываете, как мокнущие участки воспаления на коже, является экземой(дерматитом). Для организма данный процесс является следствием растройсства внутренних систем организма(почек, печени и т.д). Наличие белка в моче является признаком хронического пиелонефрита. Воспаление вызывается патогенной микрофлорой. С этой стороны и может развиваться кожный воспалительный процесс.Но Вы не пишите об удельном весе, рН мочи.

Необходимо исследовать кровь(биохимический анализ) для исключени возможных патологий со стороны печени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×