Перейти к содержанию

Верите ли вы?!

Рекомендуемые сообщения

Верите ли вы в гороскопы для животных? Или это чушь собачья? или чушь кошачья? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верите ли вы в гороскопы для животных? Или это чушь собачья? или чушь кошачья? :P

Это придумали люди для своего развлечения. И не более того.

Лично я и в человеческие гороскопы не верю, что уж говорить о кошачьих?

Просто даже если и есть какие-то совпадения, то все происходит по той же схеме, что и у людей: вы читаете гороскоп и ищете что-то схожее с характером вашего питомца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассуждение верю или не верю это на уровне эмоций.

Если это есть, то данное знание отображает наблюдение, анализ многих поколений.

В отношение гороскопа есть понятие......гороскоп индивидуальный и "бульварный".

"Бульварный" это то, что можно читать в газетах. На него идет ссылка и для животных.

Имеет место, но не совсем всегда точный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Имеет место, но не совсем всегда точный...

Да ну, это не более чем совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну, это не более чем совпадение.

Причем, иногда довольно точные, шокирующие совпадения. Я объективно не верю ни для людей, ни для животных, однако, прочитав неблагоприятный прогноз, становится как-то неуютно и поневоле начинаешь опасаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем, иногда довольно точные, шокирующие совпадения. Я объективно не верю ни для людей, ни для животных, однако, прочитав неблагоприятный прогноз, становится как-то неуютно и поневоле начинаешь опасаться...

Вооот.

Если неуютно от прогнозов, значит хоть маленькая, но вера в них все же есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните, интересно Задорнов говорил: "мы верующие и суеверные одновременно"... Так что, не все так просто - менталитет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю своих котов, чинно восседающими по пятницам с газетгами в лапах на тахте и в креслах с сосредоточенными выражениями усатых мордочек... Потом кот дочитывает гороскоп и радостно говорит "МЯЯЯ!!", размахивая газетой; кошка грустно смотрит на него и вздыхает, а другая - рвет в клочья газету, слизывая слезки с усов.

Да, каждый реагирует на гороскоп в меру своего темперамента и веры, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и правда? :blink: ! Ведь некоторые гороскопы для людей сбываются, тк почему бы и в "животные" гороскопы не поверить... В жизни всяко бывает! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может и правда? :blink: ! Ведь некоторые гороскопы для людей сбываются, тк почему бы и в "животные" гороскопы не поверить... В жизни всяко бывает! :rolleyes:

Так в том-то и дело, что не сбываются, а иногда совпадают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей мамы есть знакомая, которая занималась астрологией всерьез. Она некоторое время даже училась у Глобы. И еще я общалась с одной женщиной (мамой моего друга), которая тоже очень серьезно занималась этим делом. Я вам скажу, все это не просто так придумано. С помощью гороскопов можно много чего рассказать, а может и предсказать.

Но то, что пишут в газетах, то, что говорят по телеку - все это бред. Такие гороскопы может составить любой из вас. Поэтому мало кто верит таким гороскопам, т.к. даже именно "совпадения" случаются редко.

При составлении настоящего гороскопа не нужно знать, к какому знаку зодиака ты относишься! Нужно точно знать время (с разбежкой до 5 мин.) и место рождения. Вот, например, я родилась в смежный день, в один день с моей бабушкой. И если составлять гороскоп мне и ей, то я - рыба, а она - водолей, хотя родились в один день. И характеры у нас соответствуют нашим знакам - разные.

Я не знаю, как там у зверей, мне тогда это и в голову не пришло как-то, хотя интересно. Возможно и на зверей это как-то распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в том-то и дело, что не сбываются, а иногда совпадают ;)

Это просто совпадение, не более того, просто многим людям приятнее верить в необычное. Мне, например всегда интересно почитать гороскоп и сравнить потом, что сбылось, а что нет, просто на интерес. Я не верю, что кто-то там может предсказать мою судьбу, ничего кроме моего знака зодиака не зная ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто совпадение, не более того, просто многим людям приятнее верить в необычное. Мне, например всегда интересно почитать гороскоп и сравнить потом, что сбылось, а что нет, просто на интерес. Я не верю, что кто-то там может предсказать мою судьбу, ничего кроме моего знака зодиака не зная ;)

 

Совершенно правильное и трезвое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×