Перейти к содержанию

Кошка вялая на 10-ый день после стерилизации

Рекомендуемые сообщения

*Если у вас нет времени читать подробности, пропустите к абзацу жирным шрифтом*

Добрый день. 6 мая едва закончилась кисина первая течка, и я отнёс её к ветеринару на кастрацию. Это её первый поход в клинику, в принципе. Опустим подробности подготовки к операции и саму операцию, по словам ветеринара, она прошла успешно. Сказала, чтобы кошка была в попоне и через две недели нужно снимать швы.

Первые два дня она отходила от наркоза, пыталась сама ходить, пару раз запрыгивала на невысокие места (признаю, что моя ошибка), всё стандартно.

Начала обильно есть, пила мало. Какала маленькими шариками, аки барашек, писала мало, и всё это мимо лотка. 

На 4-5 день выглядела уверенно, но ничего не делала, что для моей кошки непривычно, ибо она тот ещё демон. Не какала.

На 7-ой день была рвота. Тогда я назначил встречу с ветеринаром и на следующий день мы встретились. Осмотрела шов, сказала, что всё ок. Нащупала комок в животике и прописала глистогонное однократно и вазелиновое масло в течение 2-3 дней. 

Сделал, что прописали. Через пол часа после первого приёма вазелинового масла сходила по большому! Однако к вечеру заметил, что вся область ануса жирная и очень плохо пахнет, более того, оставляет этот запах везде, где сядет. 

Сегодня 10-ый день после стерилизации, и кошка не делает ничего, просто спит, ест и моется. Будь она всегда такой ленивой, я бы не стал бить тревогу, но это на нее совсем не похоже. Скоро снимать швы, ей станет лучше после этого? Я очень переживаю и хочу, чтобы моя Собаня была счастлива и радостна, как раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. После стерилизции, как правило, через сутки животное уже должно чувствовать себя хорошо, а то, что вы описываете не нормально и может быть связано с системными нарушениями работы организма. Сдавали ли вы анализы крови и делали УЗИ сердца перед операцией? Это необходимо делать обязательно. Если не делали, то имеет смысл сделать сейчас,  так как не исключена острая почечная недостаточность, атония ЖКТ и др.  Швы не вызывают боль и дискомфорт и надеятся, что после снятия швов ей станет лучше, это не правльно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Кардаш сказал:

Добрый день. После стерилизции, как правило, через сутки животное уже должно чувствовать себя хорошо, а то, что вы описываете не нормально и может быть связано с системными нарушениями работы организма. Сдавали ли вы анализы крови и делали УЗИ сердца перед операцией? Это необходимо делать обязательно. Если не делали, то имеет смысл сделать сейчас,  так как не исключена острая почечная недостаточность, атония ЖКТ и др.  Швы не вызывают боль и дискомфорт и надеятся, что после снятия швов ей станет лучше, это не правльно.

Здравствуйте. Нет, анализы не сдавали. Не знаю, предоставляются ли подобные услуги для животных в нашем маленьком городе, но я побеседую с нашим ветеринаром ещё раз. Огромное спасибо

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×