Перейти к содержанию

У взрослой собаки выпал зуб и ещё один шатается

Рекомендуемые сообщения

Сколько могут жить мини-йорки после того, как начали массово выпадать и гнить зубы, оголяется надкостница? Десна высоко поднимается, обнажая кость... 

Собаку взяли в 2018 году, отдали по объявлению после операции с сильным обезвоживанием и проблемами с печенью, хрустящими суставами, себореей и каолтунами. Отдали как двухлетнюю. На Подшипниковом сказали, что собака, судя по плохим зубам, далеко не молодая и сильно запущенная. Было похоже, что отрожала свое и после неудачной операции отдали по объявлению.

Пролечили по рекомендациям врача, сейчас замечательная собачка. Веселая, прыгает и играет, как подросток. Но, зубы посыпались. Хотя даём и витамины на водорослях, кальциевые и витаминные косточки. 

Любит хорошо разваренные куриные  хрящи.

Любит натуральную еду, собачий сухой и мягкий корм оставляем на докорм, но его ест мало и плохо.

В ноябре прогоняла глистов, профилактически, зубки ещё были терпимые. Приносит утром мягкую игрушку, тягает зубками. Не могла и подумать, что за пару месяцев так посыпятся. Вчера принесла мне зубик, который выпал. Я даже не сразу поняла, что это.

1вопрос, как долго собака может жить при такой проблеме? Если ей давать все очень мелко резаное? 

Что лучше ввести в рацион для поддержания? Если очень прошу, слушается и ест то, что прошу.

Очень хорошая собачка, хочется, чтоб была с нами подольше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. По состоянию зубов опрелить возраст собаки можно только в период смены последних. Бывают старые собаки с хорошими зубами и наоборот -  молодые с плохими. У данной породы собак отмечаются проблемы с зубами и в молодом возрасте. Причина выпадения зубов чаще-воспаление в пародонте (система удержания зуба в альвеоле). Если зубы воспаляются и болят, это может приводить к снижению аппетита. Также воспаленный зуб может являться источником инфекции. Собака может полноценно жить и кушать без 1 или нескольких зубов. Если Вы отмечаете беспокойство у питомца или дискомфорт во рту, есть смысл осматривать зубки и, возможно удалять подвижные и болезненные. 

Что касается профилактики патологий зубов - начать следует с осмотра ротовой полости. Далее при необходимости - удаление зубного камня. После можно пробовать чистить зубы в домашних условиях, чтобы максимально предупредить образование зубного налёта. В рацион можно включить специальные лакомства, которые помогут механически удалять зубной налёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×