Перейти к содержанию
Авторизация  

Фоксика ужалили осы

Рекомендуемые сообщения

А как сейчас чувствует себя Ваш фоксик?

Вообще сразу после того, как оса ужалила Ваше животное, необходимо удалить жало, а пораженное место смазать спиртом или раствором соды. Для уменьшения отека тканей можно наложить холодный компресс.

Если же окружающие ткани отекли, воспалились, то есть необходимость применить антигистаминовые препараты(димедрол), а так же противовоспалительные(травматин, траумеель, апис-гоммакорд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
А как сейчас чувствует себя Ваш фоксик?

Вообще сразу после того, как оса ужалила Ваше животное, необходимо удалить жало, а пораженное место смазать спиртом или раствором соды. Для уменьшения отека тканей можно наложить холодный компресс.

Если же окружающие ткани отекли, воспалились, то есть необходимость применить антигистаминовые препараты(димедрол), а так же противовоспалительные(травматин, траумеель, апис-гоммакорд).

Уже чувствует себя великолепно. Дала таблетку лоратадина, полтаблетки валидола, места укусов и отеки смазала карандашом, рекомендованным при укусах насекомых. Псинка обожает плавать, поэтому сразу запустила в озеро, я думаю, подействовало не хуже компрессов. Большое спасибо за ответ. Я теперь уверена, что действовала правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×