Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Котенок (взяли с улицы полтора мес назад, возраст примерно 4-5 мес. 2,5кг) начал странно ходить задними лапами, хромать. Сделали рентген у терапевта, сказали, что видно ушиб и под вопросом проблема в позвоночнике/тазу - посоветовали консультацию ортопеда. Несколько дней давали коту мелоксидил, поэтому к моменту приёма у ортопеда хромать он уже перестал и врач по результатам того же рентгена сказал, что кот здоров, мб был ушиб, ничего делать не нужно.
На днях кот снова резко начал хромать, спустя ровно две недели после первого случая, пару дней и все прошло. Далее через еще пару дней стал заметно хромать на одну лапу.
Подскажите, пожалуйста, видны ли на снимке какие-либо проблемы с позвоночником/лапами/костями, которые следует исследовать дальше со специалистом, или это просто совпадение? (следствие бурной активности котенка, ушибы) 
К сожалению, на рентгене кот очень крутился и идеально четкого снимка не получилось.
Спасибо!

снимок1.jpg

снимок2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ярко-выраженных патологий со стороны позвоночного столба, позвоночника не отмечается. плотность костей в норме. Есть подозрение на проблему в левом тазобедренном суставе, но это может быть артифакт из за не правильной укладки. Имеет смысл осмотреть вашего питомца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×