Перейти к содержанию

эпилепсия у щенка

Рекомендуемые сообщения

щенок китайская хохлатая 3 месяца, первый раз было два приступа за ночь: начинаются пеной изо рта, потом судороги конечностей, поле приступа собака вялая, ослабленна. нам выписали бензонал, но на пятый день был новый приступ-только пена, без судорог, собака дезориентирована пыталась бежать.еще через два дня было 6 приступов за ночь: у собаки дергается кончик хвоста, слабеют ноги,потом изо рта пена, трясет головой, когда пена прекращается-кричит и пытается бежать,дезориентирована. в клинике дали леветирацетам- три часа спала, потом еще два приступа, но не такие сильные и долгие. наутро в клинике выписали леветирацетам и омез, вечером было еще два приступа, потом утром и два днем(до этого приступы были только ночью)

многие приступы с мочеиспусканием и дефекацией

после первых приступов сдали анализы крови, узи сердца и брюшной полости и желчные кислоты, всё в норме. мрт прямо сейчас нет возможности сделать

 

должно ли лекарство действовать сразу или накапливаться(потому что пока от него эффекта не заметили)? нужно ли сменить лечение?

ссылка на видео приступа в первый день(сейчас судорог как на втором видео нет):

https://drive.google.com/drive/folders/16hysSYjTvhyyazH5UpBPNphaSYkAh4IC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. По вашему описанию и видео вероятно - у вашей собаки эпилептический припадок. Приступов очень много нужно применять препараты  которые снимают судороги. И параллельно искать причину приступов. Вероятно без мрт поставить окончательный диагноз не получится. Летирам работает примерно через 2 часа. Сменяет лечение лечащий врач. Если лечение не помогает вероятно его нужно менять. Данное лечение назначено вам это симптоматическое.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×