Перейти к содержанию
Авторизация  

Воспалённые лимфоузлы и крен головы влево у крысы.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У моей любимицы крыски Пеппы (1,5 года) произошла беда,она заболела. В четверг 16 июля 2020 года заметила,что крыса когда ходит косит влево,появился небольшой наклон головы. На следующий день сразу же поехали к врачу. В моей маленьком городе нет ратологов,по-этому приём вёл ветеринар общего назначения. Она пощупала крыску и обнаружила у неё под левой передней лапкой и правой задней воспалённые лимфоузлы. Так же был взят мазок из наружнего уха,результаты исследования которого не показали ни клещей,ни отита. После только этих обследований моей крысе был назначен байтрил, 6 уколов. На следующий день я заметила,что крен головы стал сильнее,крыска ещё более вялой,но аппетит не пропал, нет никаких течений из носа и глазки чистые,только вот левый глаз стал чуть прищуренные. Через пару дней крыса стала более активной,но крен головы никуда не пропал и заваливаться набок начала,но так же продолжает активно кушать любую пищу,в том числе и твёрдую. Вчера отвезла ещё раз на приём крысу, там ей померили температуру и взяли кровь. Температура нормальная-38. А в крови обнаружилось много лейкоцитов. Сегодня было крайнее обследование. Сделали рентген. Рентген ничего видимого не показал,нет запущенных опухолей и в голове не обнаружены патологии. Нам назначили ещё раз рентген через три недели, а пока продолжаем колоть байтрил и ещё нам добавили второй укол преднивет, сославшись на то,что по всем симптомам очень похоже на отит среднего уха. Помогите Разобраться,правильное ли лечение нам назначили, принесёт это положительный результат?

Еще раз повторяю симптомы: крен головы влево,левый глазик прищурен, воспалённые лимфоузлы на теле, потеря равновесия и падения на левую сторону, бывает,но редко трясёт головой и чешет за ушком.

Аппетит хороший,активность вперемешку с вялостью, ходит на всех четырёх лапках и есть тоже лапками, течений из носа и глаз-отсутствует.
Заранее благодарю за ответ! Это очень важно для меня. Ведь крыска настоящий друг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наклоном головы действительно может проявляться отит или новообразования головного мозга. Отоскопия (осмотр уха и барабанной перепонки) может помочь различить эти состояния. В обеих ситуациях наклон головы может сохраняться, несмотря на лечение. За увеличенные лимфоузлы можно принять опухоли молочных желез. Последние рекомендуется удалять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×