Перейти к содержанию
Авторизация  

Кровь в кале

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Котику 11 месяцев, кушает только сухой корм Fitmin, на вид чувствует себя хорошо, но ходит какать с кровью, последнее время, почти постоянно. Раньше (может даже и полгода назад) тоже изредка замечали кровь в кале, но как-то не уделили этому должного внимания. Сейчас обратились в ветеринарную клинику своего района и нам посоветовали сдать анализ кала, результат прилагаю. Когда забирали анализы нам сказали, что это простейшие и они практически не лечатся, посоветовали принимать стоп кокцид 5 дней и через 14 дней повторить, а когда пошли в свою поликлинику с анализами, нам сказали, что стоп кокцид не поможет, нужно принимать фебтал дней 7. Пошли в аптеку за фебталом, там говорят вы им только печень за семь дней посадите. Посоветовали прежде чем покупать лекарство сходить в ближайшую клинику на консультацию, там сказали дать Дирофен через 14 дней повторить, между этими приемами 3 дня подавать стоп кокцид (где-то в апреле капала профендер, использовала его первый раз, капельки немного растеклись по шерсти, может они из-за этого не подействовали должным образом). Дирофен один раз дали, а дальше немного засомневались, т.к. до этого нас сильно запутали. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать, что бы помочь котику, а не навредить. Может нужно ещё какие-то анализы сдать или сделать дополнительное обследование. Спасибо! BF3B9A50-0D18-4583-845D-5ABC031E646B.jpeg.c838500319a5d664e6d8f7d985d64337.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Маловероятно, что криптоспоридии как-то связаны с наличием крови в кале. Они обнаруживаются и у здоровых животных и крайне редко представляют собой самостоятельную проблему. Обработка Фебталом оправдана, т.к. это позволит избавиться от гельминтов и лямблий, которые могут вызывать или поддерживать воспаление в желудочно-кишечном тракте. Следующим этапом, как правило, является планомерная пробная диетотерапия с целью исключения воспаления, связанного с реакцией на компоненты рациона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Подскажите ещё, пожалуйста, если мы уже дали Дирофен через сколько дней можно давать Фебтал и сколько дней нам его принимать? Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно через дня три дать фебтал. Рекомендуемый курс фебтала для кошек - 5 дней. Повторить пятидневный курс через 3 недели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×