Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня есть кот по прозвищу «Пират», на сегодняшний день ему уже три годика и это обычный подобранный еще котенком дворовый кот. Полтора месяца назад его укусил клещ с помощью нехитрого приспособления я его извлек и убедился, что у клеща голова не оторвана и все лапки на месте. С неделю назад кот потерял аппетит, появились выделения из носа и глаз, постоянно спит, слабость. Прочитав некоторые сайты выяснил что скорее всего у него Клещевой энцефалит. Подскажите пожалуйста как побороть недуг? Какой укол можно сделать? На некоторых сайтах пишут про Фортикарб но в инструкции он подходит для собак или крупного рогатого скота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Леонид Михайлович сказал:

У меня есть кот по прозвищу «Пират», на сегодняшний день ему уже три годика и это обычный подобранный еще котенком дворовый кот. Полтора месяца назад его укусил клещ с помощью нехитрого приспособления я его извлек и убедился, что у клеща голова не оторвана и все лапки на месте. С неделю назад кот потерял аппетит, появились выделения из носа и глаз, постоянно спит, слабость. Прочитав некоторые сайты выяснил что скорее всего у него Клещевой энцефалит. Подскажите пожалуйста как побороть недуг? Какой укол можно сделать? На некоторых сайтах пишут про Фортикарб но в инструкции он подходит для собак или крупного рогатого скота.

Добрый день. Для того,чтобы назначить Вашему питомцу лечение необходим осмотр питомца с постановкой диагноза, а затем уже дальнейшим лечением. При укусу клеща Ваш котик мог заразиться кровопаразитами, а может быть у него вирусная инфекция. Симптомы могут быть похожими, а диагнозы и дальнейшее лечение будут отличаться. Поэтому Вам следует со своим котикам показаться на осмотр ветеринарному врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×