Перейти к содержанию

Рвота после Бравекто

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Собака, дворик, 7 лет, вес 21 кг. Сегодня дали таблетку Бравекто (20-40кг). Примерно через минут 5-10 после таблетки пёс умудрился вытащить из мусорки и сожрать, раньше,чем отобрали,кусок котлеты от бургера, явно весьма сомнительной свежести. После чего поел ещё своей еды (ест натуралку, поел вареной курицы). Собаку вырвало однократно. Не могу однозначно сказать через сколько по времени. Сам момент рвоты не видели, нашли только последствия. По моим подсчётам, вырвало примерно через 1,5-2 часа после таблетки и котлеты,т.к.примерно это время собака находилась рядом и все было в порядке. В рвоте не было кусочков таблетки, только кусочек котлеты от бургера и желудочный сок. Собака чувствует себя хорошо, активный как обычно. С момента рвоты прошло уже минимум 4 часа. Ранее давали Бравекто (8 апреля 2020г), переносил хорошо, рвоты не было. В данной ситуации с большей долей вероятности виновата котлета из мусорки. Основной вопрос, что делать с обработкой от клещей? Успела ли таблетка всосаться? Нужно давать бравекто повторно, если да, то через сколько по времени? Или же лучше не давать больше ничего или воспользоваться альтернативными средствами, например, ошейником? Заранее благодарны за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Лучше дать таблетку повторно, чем строить догадки об эффективности проведенной обработки. Думаю, можно через 3-5 дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала на других форумах о подобных ситуациях, тоже советовали и ветеринары, дать повторно бравекто через 10-12 дней. Через 12 дней дали повторно своему Бравекто. На этот раз убедились,что ничего подозрительного съедобного в доступе нет. В этот раз все прошло хорошо, никакой рвоты или других неприятных симптомов. Собака в полном порядке и теперь точно защищена от клещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×