Перейти к содержанию
Авторизация  

Где у кошки туалет?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня возникла банальная, но абсолютно нерешаемая проблема с котятами (3 мес). Их у меня двое.Так вот, живут эти товарищи в загородном доме, но никак не могут приучиться справлять свои дела на улице или в подвале…На улице проводят больше времени, чем дома, но вот туалет у них именно в «избе». Может и проблемы как таковой не существует, но уже 2 месяца живут у нас, а привыкнуть не могут!! Варианты об уксусе, хлорке и прочем мы уже перепробовали! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте воспитывать. Я свою приучал так: как только вижу, что она где-то "мостится", сразу беру и несу в корыто. После того, как все-таки сходила в корыто, обязательно хвалю, если после этого бежит к миске - кормлю и опять хвалю. Следите, может, таким способом и получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лоток-то вообще в доме стоит?

А то я так поняла, хозяева хотят, чтобы коти на улицу в туалет бегали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставьте лоток с наполнителем/землей (в вашем случае наверно лучше с землей) пусть ходят туда, потом постепенно передвинете туда куда вам надо, ближе к двери, за дверь...

 

но я все равно против гуляния кошек на улице, тем более котят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все советы, но это некоторые из Вас скорее не поняли, какая у нас ситуация...Частный дом, природа, понимаете ли, не в черте города...Никакой опасности для животных...(Это к разговору о том, что нельзя выпускать их на улицу)Лотка в доме естественно нет...Я скорее всего что-то неправильно объяснила..Это обычные деревенские кошки..Может кто из вас в детстве ездил "на деревню к бабушке". Так вот это именно тот случай.В кои-то веки в деревенском доме будут стоять лотки с наполнителем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тоже немного не поняли совета Lea. Ведь вы хотите, чтоб котята ходили на улицу (значит, в землю), лотки - это временная мера. Если котенок первый раз сходит в лоток с землей и не получит за это наказания, тогда смело в следующий раз можете "присьраивающегося" котенка нести на улицу, где будет та же земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×