Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас той-терьер, кобель, 5 лет, вес 4,5кг. 16.04 собака стала плохо себя чувствовать-поехали к ветеринару, поставили диагноз защемление/застужение нерва. Сделали укол Преднизолона. Выписали Дексемитезон 0,5 мл 1 раз в день 3 дня и Мильгамму 0,6 мл 1 раз в день 3 дня. По своей безолаберности я 17.04 ввела ему эти препараты, однако не соблюла прописанную дозу, ввела по целому флакону. Собаке стало лучше, однако,после каждого выгула приступ снова случался, делали массаж, отпускало. 18.04 поехали к врачу, она вколола эти препараты в нужной дозе, и ещё ввела мочегонку. Песику стало ещё лучше. Но, 19.04 утром у него начался понос, дали ему смектику. Ходили на выгул каждые 3 часа. В 16-00 ввели снова назначенные препараты. К вечеру понос превратился просто в жидкий стул. Но, ночью его начало трясти, вырвало, и понос стал опять жидким,и желто-оранжево-красного цвета. Позвонив врачу получили рекомендацию дать собаке1/3 таблетки Лоперамид. Понос остался такого же цвета. Кровь это или нет, не могу сказать, т к Мильгамма имеет похожий цвет. Сейчас стул у собаки, видимо, закрепило, ходит только писать. Сказать, что он вялый не могу, он ест, пьёт. Температуру измерить не получается.Скажите, пожалуйста, могут ли данные лекарства вызвать подобные реакции, и что нам делать? Пару часов назад перед выгулом, собака поела, на улице стул жидкий, но не понос. Цвет коричнево-черный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Это побочное действие  дексаметазона. Отменяйте  препарат и обратитесь к терапевту . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×