Перейти к содержанию

Остеохондродисплозия у кота.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
Сегодня подтвердили диагноз «Остеохондродисплозия» у кота. 
Шотландский вислоухий, 3,5 года, 4,5 кг, хронических заболеваний нет, до этого год назад была простуда, которую благополучно вылечили, больше ничем не болел. 
До осмотра у врача стали замечать припухлость задних лапок, хромату и то что перестал прыгать куда-либо( кровати, столы)    
Кот сам по себе не особо активный, поэтому поведение в нем не изменилось, кушает хорошо, не скажешь что больно или плохо. 
Ветеринар сказал что в таком случае лечения нет и выписал только обезболивающее курсом, если ему будет плохо/больно. Особых гарантий что шишки не вырастут в размерах никто не даст, как и то что не дойдёт до того что перестанет ходить. Но врач даже не сделал рентген, когда стал осматривать кота, то сразу понял что это за недуг. Возможно ли как-то приостановить рост шишек или хоть чем-то помочь ему, а не просто обезболить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Остеохондродисплазия - серьёзное заболевание и Шотландские вислоухие коты в группе риска. Приём НПВС облегчает жизнь животному.  Хирургическое лечение данной патологии нецелесообразно т.к. очень велика вероятность рецидива. К сожалению с данным генетически-наследуемым заболеванием животным помочь невозможно.

.
С уважением Ветеринарный врач-хирург Кровецким Владимир Владимирович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×